Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Hauts-de-Seine

                    Ce salon lumineux et élégant offre un espace de vie confortable avec des meubles classiques et une décoration soignée. La grande fenêtre apporte une lumière naturelle abondante, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour la détente et les réceptions.
Action Immobilier - Colombes
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 4 825,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Au sein d'une copropriété arboré de taille moyenne, bel appartement traversant de 74,6 m² au 1er étage d'un immeuble pierre de t …
                    Appartement à vendre à Suresnes - Cité Jardins vignette-3
445 000 €
Soit 7 277,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 3P de charme en plein centre-ville !. Adresse de choix : Situé au cœur de la rue commerçante du centre-ville du haut de Suresnes, cet app …
                    Maison à vendre à Nanterre - Plateau vignette-4
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 5 363,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison en copropriété de sol avec petit jardin – Plateau Mont Valérien. Située au sein d’une copropriété de sol, aux charges quasi inexistantes, dans …
                    Appartement à vendre à Suresnes - Plateau Ouest vignette-6
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 5 823,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Grand appartement familial avec balcon, au calme à Suresnes. Idéalement situé dans un quartier pavillonnaire verdoyant et paisible de Suresnes, ce spa …
                    Maison à vendre à Nanterre - Plateau vignette-7
590 000 €
Soit 9 672,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 124 m²
Nanterre Mont Valérien. Découvrez cette maison de ville de 61 m² hors sous-sol située dans un quartier recherché de Nanterre, principalement pavillonn …
                    Appartement à vendre à Suresnes - Plateau Ouest vignette-9
499 000 €
Soit 7 676,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 4
L'Élégance Contemporaine avec Balcon. Laissez-vous séduire par cet appartement trois pièces de 65 m² baigné de lumière, niché au 4ème et avant-dernier …
                    Ce bien immobilier, situé à Suresnes, est géré par l'Agence Croix Du Roy CGPI. Il présente un balcon aménagé avec vue dégagée, idéal pour la détente. L'espace extérieur est agrémenté de mobilier confortable et de verdure.
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 6 933,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
CENTRE VILLE - RÉSIDENCE DE 2010 – BALCON 14M². Situé dans un quartier prisé de Suresnes, à proximité immédiate des commerces, découvrez ce bel appart …
Nos agences immobilières dans les Hauts-de-Seine

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Hauts-de-Seine (92)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Hauts-de-Seine ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Hauts-de-Seine : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Hauts-de-Seine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Hauts-de-Seine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.