Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Draveil - Mainville vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
459 000 €
Soit 3 395,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison 6 pièces - 135,17 m² - Draveil. Maison Familiale d’Exception – 135,17 m² – Entièrement Rénovée – Draveil / Mainville. Située dans le quartier t …
                    Maison à vendre à Draveil - La Villa vignette-3
  • Exclusivité
510 000 €
Soit 3 493,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre quartier LA VILLA !. Très belle maison familiale, contemporaine et pleine de charme, mêlant l'ancien au moderne ! Maison de 146 m² hab …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage double, un balcon et un jardin. La propriété est entourée d'arbres et de végétation, offrant un cadre paisible. La façade blanche et le toit en pente lui confèrent une apparence classique.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
  • Vidéo
290 000 €
Soit 3 606,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre située à Draveil, offrant un potentiel exceptionnel pour ceux qui souhaitent personnaliser leur espace de v …
                    Maison à vendre à Draveil - Centre-ville vignette-9
159 000 €
Soit 5 888,89 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 158 m²
Maison à vendre - 27 m² - Draveil. Centre-ville de Draveil. A quelques pas des commerces et des écoles. Accès gare de Juvisy-sur-Orge (RER C et D). Sy …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un mur en pierres apparentes, un coin télévision fonctionnel et un mobilier confortable. Les grandes fenêtres assurent une belle luminosité naturelle.
Agence De L'Hôtel De Ville - Vigneux-sur-Seine
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 2 470,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 336 m²
Belle maison familiale de 136 m² 4 chambres à Vigneux-sur-Seine. Située au quartier du Lac à 20 minutes à pieds de la gare, vous trouverez autour de c …
                    Maison à vendre à Vigneux-sur-Seine - Le Lac vignette-14
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 2 974,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison individuelle 116m² Vigneux-sur-Seine (91). Une opportunité rare alliant calme résidentiel et proximité de Paris ! Venez découvrir ce …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un jardin. La façade est en partie en pierre et en partie crépie, avec des fenêtres à double vitrage et un petit balcon. Un escalier mène à l\'entrée principale.
Agence Optimmo - Draveil
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 992,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à Draveil (91210) cette charmante maison saura vous séduire par son authenticité et son atmosphère paisible. Nichée sur une pa …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.