Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-1
369 000 €
Soit 3 690 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - 100 m² - Aubergenville. A Aubergenville, dans le quartier très prisé d'Elisabethville, cette maison individuelle de 5 pièces allie t …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-2
594 000 €
Soit 3 228,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre unique - 184 m² - Mézières sur Seine. En exclusivité, découvrez cette maison écologique à ossature bois de 184 m², située à Mézières …
                    Maison à vendre à Issou vignette-3
  • Exclusivité
273 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité Maison à vendre en plein centre-ville d'Issou, idéale pour un premier achat ou investissement. Construite en 1948, cette …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger lumineux et spacieux, avec une cuisine ouverte. Le mobilier moderne et la décoration soignée créent une atmosphère accueillante. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Epone Immobilier MT - Épône
  • Avant-Première
378 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 594 m²
Maison À Vendre. Epone Elisabethville, à 15 mn à pied de la gare direction Saint Lazare et future gare RER, dans quartier pavillonnaire très calme, ch …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, avec une façade claire et un toit en tuiles. Un jardin bien entretenu et une allée pavée complètent la propriété, avec une voiture garée à droite.
Epone Immobilier MT - Épône
479 000 €
Soit 2 903,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine Epône - 165 m². Située dans une rue particulièrement calme, cette magnifique maison moderne offre un cadre de vie idéal, alliant …
                    Cette photo présente un salon lumineux et spacieux avec un canapé confortable, une table basse en verre et des poutres apparentes. La salle à manger et la cuisine sont visibles en arrière-plan, créant un espace de vie ouvert et accueillant.
Epone Immobilier MT - Boinville-en-Mantois
367 500 €
Soit 2 450 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1390 m²
Maison À Vendre. A moins de 10 mn en voiture de la gare d'EPONE direction Saint Lazare et future gare RER, dans un village agréable et calme, venez dé …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est en crépi, avec des fenêtres à double vitrage et un escalier extérieur menant à l'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse et des arbres.
Epone Immobilier MT - Épône
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 4 058,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 425 m²
Maison À Vendre : Epône. En exclusivité : Coup de cœur ! Charme de la pierre au centre-ville d'Epône. Alliance parfaite du charme de l'ancien combiné …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois spacieuse et d'un jardin verdoyant, offrant un cadre idéal pour la détente et les réceptions en plein air. La maison elle-même présente une architecture attrayante avec un jardin mature.
Epone Immobilier MT - Épône
640 000 €
Soit 3 168,32 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison Epone 9 pièce(s). EPONE, accès A13/A14 en 2 mins. A seulement 40 kms de Paris et à 20 mn à pied de la gare direction Saint Lazare, Montparnasse …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, comprenant une salle à manger conviviale, un salon confortable avec cheminée, et une cuisine fonctionnelle. Idéal pour une vie urbaine élégante.
Epone Immobilier MT - Les Mureaux
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 3 151,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison À Vendre - 5 pièces - Les Mureaux. En exclusivité, découvrez cette maison familiale située dans un environnement pavillonnaire offrant le confo …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. Sa façade élégante et son jardin verdoyant promettent un quotidien paisible et raffiné. Idéal pour une famille cherchant charme et tranquillité.
Epone Immobilier MT - Épône
451 500 €
Soit 3 612 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EPONE centre, à 7 mn à pied de la gare direction Saint Lazare et future Gare RER ligne E, belle maison de caractère à vendre, Cette …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur claire, avec de grandes fenêtres et une porte vitrée donnant sur le jardin. La propriété dispose également d'un garage attenant.
Epone Immobilier MT - Épône
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 4 164,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 387 m²
Maison À Vendre : Epône. En exclusivité : Découvrez cette belle maison familiale construite en 2022 (sous décénnale), alliant confort moderne, fonctio …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse carrelée spacieuse, idéale pour les repas en plein air. Le jardin environnant, avec sa végétation luxuriante et ses fleurs, offre un cadre paisible et attrayant. Les grandes baies vitrées maximisent la lumière naturelle.
Epone Immobilier MT - Mézières-sur-Seine
399 000 €
Soit 2 148,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison familiale 7 pièces - 186 m² - Mézières sur Seine. Laissez vous séduire par le cachet authentique de cette maison familiale en belle pierre situ …
                    Maison à vendre à Mantes-la-Jolie - Centre-ville vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
396 000 €
Soit 3 168 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
MANTES LA JOLIE : maison F6 (125 m²) en vente. GARE et CENTRE VILLE à 5 minutes - MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE, JARDIN et GARAGE. Découvrez cette mai …
                    Maison à vendre à Vétheuil vignette-15
144 900 €
Soit 2 961,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 51 m²
Maison À Vendre. Belle opportunité à VETHEUIL, Parc régional du Vexin, à 20 minutes de l'accès A15 ou A13 et de la gare de Mantes-la-Jolie, charmante …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.