Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Châtillon - Savoie - Brossolette vignette-1
  • Exclusivité
627 000 €
Soit 5 313,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Pavillon lumineux avec grand jardin plein sud. Exclusivité ORPI, Rue Lasègue. Sur un terrain de plus de 600 m², découvrez ce charmant pavillon, en tr …
                    Maison à vendre à L'Haÿ-les-Roses - Blondeaux vignette-3
466 000 €
Soit 3 584,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 369 m²
Maison L Hay Les Roses 5 pièce(s) 130 m2. Au calme d'une impasse, maison des années 50, bien construite sur un terrain de 369m². Elle se décompose en …
                    Cette photo présente une maison à Chevilly-Larue, gérée par l'Agence Du Marché Vilpellet. La propriété de deux étages arbore une façade claire avec des volets marron. Une partie du rez-de-chaussée est recouverte de pierres apparentes. Un jardin avec des arbres entoure la maison.
  • Exclusivité
434 000 €
Soit 5 166,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison Chevilly Larue 3 pièce(s) 84 m2. Au coeur du quartier Larue proche du parc de la Roseraie, venez découvrir un pavillon de 84 m² sur un terrain …
                    Maison à vendre à Chevilly-Larue - Bretagne vignette-6
759 000 €
Soit 4 896,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette maison individuelle à moins de 10mn à pied du métro 14, idéalement située face au parc départemental de Chevilly-Laru …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Thiais, mise en vente par l'Agence Du Marché Vilpellet. La façade beige est agrémentée de volets blancs et d'un store banne. Une table de jardin et des chaises sont visibles sur la terrasse, suggérant un espace extérieur convivial. La maison semble bien entretenue et prête à accueillir ses nouveaux propriétaires.
409 000 €
Soit 4 239,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
À VENDRE – MAISON EN COPROPRIÉTÉ À THIAIS (94320). Située dans un secteur résidentiel calme et recherché de Thiais, cette maison en copropriété offre …
                    Maison à vendre à Meudon - Meudon la Forêt vignette-8
799 000 €
Soit 4 813,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 346 m²
CLAMART – Grande maison familiale 166 m² – 6 chambres – Terrain 346 m². Idéalement située au cœur de Clamart, au 38 route des Garennes, cette belle ma …
                    Maison à vendre à Chevilly-Larue - Larue vignette-9
545 000 €
Soit 3 406,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 332 m²
Maison À Vendre. Chevilly Larue dans une rue pavillonnaire au calme, à quelques minutes du Parc de la Roseraie, spacieuse maison familiale offrant de …
                    Ce spacieux salon-salle à manger baigné de lumière naturelle offre un agencement ouvert, une cheminée moderne et un accès direct à un espace extérieur. Idéal pour la vie de famille et le divertissement.
Agence Du Marché Vilpellet - Palaiseau
895 000 €
Soit 4 823,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison familiale 185 m² – 5 chambres – Terrain 883 m² – Sous-sol total – DPE C. À Palaiseau, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette …
                    Maison de ville à vendre, mitoyenne, avec garage et jardin. Façade en crépi, toiture en tuiles. Proche des commodités. Idéal pour une famille.
Agence Du Marché Vilpellet - Chevilly-Larue
470 000 €
Soit 4 122,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 186 m²
Maison À Vendre. Chevilly Larue à quelques pas du Parc et à 14mn à pied du métro ligne 14, maison familiale de 5 pièces offrant 114m². Bien agencée, e …
                    Cette photo présente une maison avec des volets en bois et une toiture en tuiles. Un arbre en fleurs se trouve à l'extérieur, ajoutant une touche de charme à la propriété. Le jardin environnant est verdoyant.
Agence Du Marché Vilpellet - Chevilly-Larue
  • Exclusivité
575 000 €
Soit 4 766,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
À vendre – Maison familiale 120 m² à Chevilly-Larue. Découvrez cette agréable maison construite en 1987, offrant une surface habitable de 120 m², idéa …
                    Cette photo présente une propriété avec deux bâtiments distincts, un petit pavillon et une maison plus grande, entourés de végétation. Le terrain semble nécessiter des travaux d'aménagement paysager. Idéal pour un projet de rénovation.
Agence Du Marché Vilpellet - L'Haÿ-les-Roses
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 8 400 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 505 m²
Maison À Vendre. A vendre, fort potentiel ! L'HAY LES ROSES proche de la Roseraie, petite maison 2 pièces de 50m² construite sur un beau terrain de 50 …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est de couleur crème, avec des volets en bois marron. Le jardin est verdoyant, avec des arbres et des plantes. Un petit abri de jardin est visible sur la droite.
Agence Du Marché Vilpellet - Chevilly-Larue
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 5 058,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 353 m²
Maison À Vendre. Chevilly Larue, à proximité de la gare métro ligne 14, maison en copropriété de sol de 85m². Compromis idéal, vous offrant le confort …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.