Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

314 000 €
Soit 2 990,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 240 m²
Marly La Ville (95), Maison À Vendre de 105 m², Terrain de 240 m². Dans un secteur pavillonnaire recherché en impasse. Venez découvrir cette maison d …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec des volets bordeaux. Un jardin avec une table et des chaises est visible à l'avant. Un arbre se dresse sur le côté gauche.
Val D'Immo - Saint-Witz
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 3 200,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
Maison 5 pièces, 4 chambres, jardin expo sud, garage. Dans un secteur calme et recherché, proche écoles et à 2 min de l'accès à l'autoroute A1, venez …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé par une maison et un bâtiment adjacent. Un chemin en dalles mène à une entrée, offrant un aperçu de l'extérieur de la propriété.
Val D'Immo - Marly-la-Ville
314 000 €
Soit 3 108,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Marly La Ville 6 pièce(s) 101 m2 Terrain de 428 m². Dans un secteur pavillonnaire proche écoles et gare RER. Maison individuelle entretenue de …
                    Maison à vendre à Saint-Denis - Franc-Moisin - Bel-Air vignette-5
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 505 m²
Maison À Vendre. SAINT DENIS à 9 mn à pied du Metro Porte de Paris. Dans un écrin de verdure Maison individuelle de 1974 sur un terrain de 681 m² Poss …
                    Maison à vendre à Saint-Denis - Romain Rolland vignette-7
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 2 433,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Quartier de La Mutualité, maison non mitoyenne, d'environ 150 m2 de surface habitable, sur un terrain de 180m2. Maison à vendre idéal …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un garage en sous-sol. La façade est sobre, avec des fenêtres à double vitrage et un balcon à l'étage. L'accès principal se fait par un escalier extérieur.
Aii Saint Denis - L'Île-Saint-Denis
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 3 481,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 202 m²
Maison 150m² + cour 135m² + garage XXL – fort potentiel – rare !. Exclusivité 0rpi, l'ile Saint-Denis proche centre, Rare sur le secteur ! Maison off …
                    Maison à vendre à Pierrefitte-sur-Seine - Sud vignette-10
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 223 m²
VENTE : maison F4 à PIERREFITTE SUR SEINE. QUARTIER SUD - MAISON 4 PIÈCES AVEC TERRASSE + JARDIN + GARAGE À vendre : à quelques minutes du tramway Pe …
                    Maison à vendre à Romainville - Grands Champs vignette-11
728 000 €
Soit 5 163,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 196 m²
Maison À Vendre terrasse et jardin. Découvrez cette maison exceptionnelle à vendre, située au cœur de Romainville, Construite en 1950, cette demeure d …
                    Maison à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-12
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 3 997,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Maison À Vendre avec jardin. À Bagnolet, dans le secteur du Plateau, à proximité des commerces, et à environ 15 minutes à pieds de la station de Métro …
                    Maison à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-13
725 000 €
Soit 5 034,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 425 m²
Maison À Vendre. MAISON 4 CHAMBRES AVEC ESPACE EXTERIEUR -SECTEUR LA DHUYS Idéalement située dans le secteur de la Dhuys, proche du centre-ville de Ba …
                    Maison de ville de 120 m² avec 4 chambres, jardin et garage. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille. Honoraires d'agence inclus.
AII Bagnolet - Bagnolet
549 000 €
Soit 4 255,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
Maison À Vendre, garage et une terrasse. Découvrez cette charmante maison à vendre, offrant un cadre de vie particulier. Avec ses 129 m², elle compren …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un canapé en cuir marron, deux fauteuils assortis et une table basse moderne. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle abondante grâce aux grandes fenêtres et à la porte vitrée ouverte.
AII Bagnolet - Bagnolet
378 000 €
Soit 6 691,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 64 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéalement située à Bagnolet, offrant 56.49 m² bien agencés. Édifiée en 1922 et en bon état, elle comprend …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.