Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette cuisine moderne, située à Villiers-sur-Orge, présente des finitions en acier inoxydable et un design unique avec un escalier intégré. L'Agence Du Perray gère ce bien immobilier. L'espace est lumineux et fonctionnel.
425 000 €
Soit 3 863,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 267 m²
JOLI PAVILLON RECENT SITUE DANS QUARTIER CALME PROCHE ECOLES ET COMMERCES. Nous vous invitons à venir découvrir ce joli pavillon de 4 chambres, constr …
                    Maison à vendre à Morsang-sur-Orge - Robespierre vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
283 000 €
Soit 3 834,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
SECTEUR RECHERCHE - MAISON 3 CHAMBRES - TERRASSE -JARDIN - SOUS-SOL TOTAL - AUCUN TRAVAUX A PREVOIR. À découvrir sans tarder à Morsang-sur-Orge, dans …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, offrant une vue sur un jardin verdoyant et un ciel bleu. C'est un espace extérieur idéal pour se détendre.
Agence Du Perray - Morsang-sur-Orge
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 883,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
MAISON 77M² - 3 CHAMBRES - TERRASSE - GRAND JARDIN - SOUS-SOL TOTAL - PARFAIT ETAT. À Morsang-sur-Orge, dans un secteur particulièrement recherché pou …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-9
447 000 €
Soit 3 886,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - Au sein d'un quartier recherché pour son calme et sa proximité du centre ville, maison de 100 m² composée comme su …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-10
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 3 472,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 694 m²
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - A deux pas du centre ville , au sein du quartier de la Guyonnerie ( commerces, écoles et RER a 5 minutes a pied), …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-11
505 000 €
Soit 5 738,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - Centre ville - Charmante maison intégralement rénovée avec gout et composée comme suit : une entrée, un séjour ave …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-12
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 2 666,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORSAY -Résidence du bois Persan - Maison de 122 m² composée comme suit : une entrée avec placard, un séjour double avec cheminée et a …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-13
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 5 979,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. SOUS-COMPROMIS ! BURES SUR YVETTE - Au calme, au sein d'une petite copropriété idéalement située dans le quartier de la Hacquinière ( …
                    Maison à vendre à Gif-sur-Yvette - Chevry vignette-14
529 000 €
Soit 3 805,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 304 m²
Maison À Vendre. Gif sur Yvette -Située au calme, maison de 139 m² dans un bon état général et composée comme suit : Une entrée avec placard, un séjou …
                    Cette propriété à Orsay, gérée par Consilium, présente une façade en pierre charmante. Elle dispose d'un jardin et d'un accès distinct. La maison semble bien entretenue et offre un potentiel certain.
520 000 €
Soit 6 117,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 522 m²
Maison À Vendre. ORSAY- Dans la vallée, a 15 minutes a pied du centre ville, charmante maison meulière de 85 m² édifiée sur une parcelle de terrain de …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.