Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Corbeil-Essonnes - Hermitage vignette-1
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 862,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
À vendre Maison 5 Pièces 87m2 env. - CORBEIL-ESSONNES. CORBEIL-ESSONNES Dans un quartier résidentiel, calme et recherché, À vendre jolie maison mitoye …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-3
1 160 000 €
Soit 3 659,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison contemporaine de 317 m² à vendre à Etiolles. Dans un environnement calme et recherché, cette maison contemporaine de plus de 300 m² offre un ca …
                    Maison à vendre à Combs-la-Ville - Bois l'Evèque vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
454 000 €
Soit 2 837,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 616 m²
COMBS LA VILLE : Maison 6 pièce a 160 m². EXCLUSIVITÉ ORPI – Maison d'Architecte Unique (160 m²) –proche Bois l'Évêque Vous recherchez l'atypique, …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-8
550 000 €
Soit 3 030,97 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
A VENDRE maison de 8 pièces à ETIOLLES. Maison familiale d'environ 182 m2, offrant un grand terrain et un cadre de vie au calme à Étiolles. En bon éta …
                    Maison à vendre à Le Plessis-Pâté vignette-11
  • Exclusivité
  • Vidéo
309 900 €
Soit 3 581,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Charmante maison au Plessis Pâté. Maison familiale à vendre à Le Plessis-Pâté, idéalement située à proximité d'une école et des transports en commun. …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-12
  • Exclusivité
538 000 €
Soit 3 493,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1180 m²
VENTE : Maison 152 m² / Terrain de 1 200 m² à ETIOLLES-91450. Exclusivité ORPI Foncier, RARE !!! Maison neuve avec 5 chambres, dont une suite parental …
                    Maison à vendre à Meudon - Bellevue vignette-13
893 000 €
Soit 6 518,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 202 m²
maison neuve de 137 m² à MEUDON 1km de la gare de meudon. Bien rare et exceptionnel. Très beau beau projet en lisère de forêt dans le quartier très c …
                    Maison à vendre à Le Coudray-Montceaux vignette-15
263 000 €
Soit 3 369,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 103 m²
Maison À Vendre 3 chambres. Maison en vente à Le Coudray-Montceaux, idéalement située proche des commerces, écoles et transports. Axe A6 à moins de 5m …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.