Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Clamart - Jardin Parisien vignette-3
  • Exclusivité
640 000 €
Soit 6 703,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 372 m²
Maison Jardin Parisien 96 m². Découvrez cette charmante maison à vendre dans le quartier prisé du Jardin Parisien à Clamart. Construite en 1930, cette …
                    Maison à vendre à Clamart - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
998 000 €
Soit 5 702,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 296 m²
Demeure de 175 m2 en hyper centre-ville de Clamart. Découvrez cette grande maison de maître non mitoyenne à vendre, située en hyper centre-ville de Cl …
                    Maison à vendre à Clamart - Percy - Schneider vignette-5
  • Exclusivité
776 000 €
Soit 8 344,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison 93m² en Centre-Ville de Clamart. Dans un secteur calme et recherché de Clamart, quartier d’Estienne d’Orves, à proximité immédiate des écoles e …
                    Ce jardin paysager offre un espace extérieur verdoyant et bien entretenu, idéal pour la détente et les activités familiales. La végétation luxuriante et la pelouse soignée créent une atmosphère paisible et accueillante.
Agence Metayer - Clamart
  • Exclusivité
1 196 000 €
Soit 8 729,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Maison récente de 127 m² habitables sur un terrain verdoyant de 450 m². Rare sur le secteur ! Maison récente (2004) en excellent état, au calme et san …
                    Maison à vendre à Saint-Sauveur-sur-École vignette-8
489 000 €
Soit 2 037,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1329 m²
Maison ST SAUVEUR SUR ECOLE 7 pièces 240 m². Maison familiale au calme d'environ 240 m² (256 au sol) comprenant : Rez-de-chaussée : Entrée, séjour av …
                    Maison à vendre à Saint-Fargeau-Ponthierry vignette-11
589 900 €
Soit 3 277,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale au coeur du hameau de Villers 6 pièces 4 chambres d'environ 180 m². Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison familiale entièr …
                    Maison à vendre à Boissise-le-Roi vignette-13
439 500 €
Soit 2 092,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1127 m²
Maison d'habitation 7 pièces 5 chambres environ 210 m². À Vendre – Charmante maison individuelle située dans une impasse composée de deux logements d …
                    Maison à vendre à Samoreau vignette-14
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 360 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 641 m²
Maison 5 pièces 4 chambres environ 125 m². A seulement 10 minutes de fontainebleau, Maison d'habitation individuelle d'environ 125m² comprenant : - R …
                    Maison à vendre à Fleury-en-Bière vignette-15
315 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 595 m²
Maison de plain pied 4 pièces 3 chambres 90 m². Maison individuelle de plain pied à Fleury en Bière 4 pièces 3 chambres environ 90 m² comprenant : En …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.