Découvrez toutes nos maisons à vendre à Centre-ville, Joinville-le-Pont
- 3 pièces
- 5 pièces
- Exclusivité
1 100 000 €
Soit 7 372,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 275 m²
Maison de caractère – Joinville-le-Pont, face Marne. Justine vous invite à découvrir ce bien situé face à la Marne et à quelques pas des transports. …
- Exclusivité
462 000 €
Soit 5 151,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 109 m²
Maison à vendre. Juliette vous propose de découvrir cette charmante maison de ville offrant 52 m² habitables et 90 m² de surface au sol, alliant le ca …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Centre-ville
- Exclusivité
690 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 330 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 616,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 95 m²
Vendu
Soit 5 522,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
Vendu
Soit 4 981,07 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 270 m²
- Exclusivité
- Vidéo
1 053 000 €
Soit 6 512,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 485,30 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 090,06 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 843,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 318 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 11 725,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 334 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 404,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 630,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 193 m²
885 000 €
Soit 7 323,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 304 m²
900 000 €
Soit 11 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 440 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 019,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
550 000 €
Soit 4 653,52 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 137 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 978,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 85 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 988,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
Vendu
Soit 8 882,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 815,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
765 000 €
Soit 7 588,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 501 m²
- Exclusivité
630 000 €
Soit 6 384,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 117.5 m²
- Exclusivité
1 000 000 €
Soit 5 053,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 374 m²
1 250 000 €
Soit 5 714,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 783 m²
1 095 000 €
Soit 6 405,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 354 m²
- Exclusivité
465 000 €
Soit 5 980,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 50 m²
660 000 €
Soit 6 473,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
800 000 €
Soit 5 105,62 €/m2