Découvrez toutes nos maisons à vendre à Villeneuve-les-Salines, La Rochelle
- 3 pièces
- 4 pièces
- Exclusivité
399 900 €
Soit 4 443,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 880 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI – LA ROCHELLE, 4 km du centre ville
À l’abri des regards, dans un écrin de verdure au calme, cette maison de plain …
- Exclusivité
299 500 €
Soit 3 652,44 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 280 m²
Maison À Vendre la rochelle au calme proche centre ville. Exclusivité
Maison à vendre à La Rochelle, quartier Villeneuve les salines.
Idéalement situé …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Villeneuve-les-Salines
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 340,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 154 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 538,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 381 m²
Vendu
Soit 2 117,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 136 m²
Vendu
Soit 3 387,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 432,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 210 m²
Vendu
Soit 3 912,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
276 000 €
Soit 4 156,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 63 m²
255 000 €
Soit 5 889,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 900 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 993,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
Vendu
Soit 3 519,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Exposition : Est, Est
- Garage
180 000 €
Soit 5 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 46 m²
499 900 €
Soit 2 856,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 376 m²
- Vente de neuf
17440 Aytré -
IMMTIM Saint Nicolas
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Immob'iles
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
17000 La Rochelle -
Cabinet Gauduchon
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
IMMTIM Gestion
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Cabinet Logeais
- Vente
- Location
- Achat
17000 La Rochelle -
IMMTIM Chandeau
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immobilier Desvallois
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Morgan Morice Chef De Ville
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
17000 La Rochelle
Votre future maison se trouve peut-être à Villeneuve-les-Salines (17000)