Aller au contenu principal

Biens à vendre à La Seyne-sur-Mer

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à La Seyne-sur-Mer

                    Ce bien immobilier offre un balcon ensoleillé avec une vue dégagée. L'espace extérieur est agrémenté de plantes en pot, créant une atmosphère accueillante. La façade de l'immeuble est de couleur claire, et le ciel bleu ajoute à la luminosité. 
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 2 959,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Appartement À Vendre 3P PAS DE CHARGES 1ER ET DERNIER ETAGE BALCON. A vendre à La Seyne-sur-Mer ( 83500) quartier GAUMIN , 3 pièces traversant de 4 …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec coin cuisine équipé, un coin repas convivial et un salon confortable. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
199 000 €
Soit 5 685,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 2P TERRASSE SUD MARVIVO CALME VUE VERDURE PARKING DE LA RESIDENCE. A vendre à la Seyne sur Mer ( 83500), très beau 2 pièces av …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant et bien entretenu, d'une terrasse pavée et d'une maison moderne avec de grandes fenêtres. L'espace extérieur est idéal pour la détente et les loisirs.
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
560 000 €
Soit 4 409,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
Maison neuve À Vendre 127 m² 3 chambres terrain 520m² position dominante au calme. COUP DE COEUR : A vendre limite à la SEYNE/ SIX FOURS LES PLAGES, …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie moderne avec une cuisine ouverte, un salon spacieux donnant sur un balcon, et une décoration soignée. Idéal pour une vie confortable et élégante.
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 4 014,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre à la SEYNE SUR MER, TAMARIS t3 de 66m² avec véranda et cave. A la vente chez Orpi, à la Seyne sur mer, quartier Tamaris, dans un …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux avec une salle à manger attenante donnant sur une terrasse offrant une vue dégagée. La décoration soignée et les finitions de qualité en font un bien d'exception.
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 3 395,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Appartement à vendre t4 avec garage et cave à la Seyne sur Mer, Tamaris/ Balaguier. A la vente, exclusivité Orpi, à la Seyne sur Mer , quartier Tamari …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces, idéalement situé, offre un cadre de vie moderne et épuré. La pièce à vivre spacieuse et la décoration soignée en font un lieu de vie agréable et fonctionnel.
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
230 000 €
Soit 3 593,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 4
Appartement t3/t4 À Vendre Seyne Sud en plein coeur de Mar Vivo. 5 minutes des plages et commerces.. A la vente chez Orpi, dans le quartier réputé et …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Sud vignette-10
  • Exclusivité
677 000 €
Soit 4 870,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 985 m²
Villa de Plain-Pied (140 m²) – Quartier Recherché cadre campagne – Piscine & Garage 120 m². EXCLUSIVITÉ ORPI !!! À vendre maison de plain-pied à la S …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable et une décoration épurée. L'escalier adjacent ajoute une touche architecturale distinctive.
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
220 000 €
Soit 2 315,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 en duplex de 95m² à vendre centre-ville SEYNE SUR MER. Rare à la vente, dans le centre -ville de la Seyne sur mer, dans une rue calme, …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel, avec une structure métallique moderne et un sol carrelé. L'espace est lumineux, baigné de soleil, et promet un lieu de détente agréable.
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
170 000 €
Soit 3 863,64 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Super T2 44 m² avec terrasse et garage — La Seyne-sur-Mer (Châteaubanne) — 170 000 €. A VENDRE A LA SEYNE SUR MER (83500) quartier OUEST. Dans une ré …

Biens à vendre dans les communes à proximité de La Seyne-sur-Mer

    Nos agences immobilières à La Seyne-sur-Mer

    Votre futur bien se trouve peut-être à La Seyne-sur-Mer (83)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à La Seyne-sur-Mer ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à La Seyne-sur-Mer : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Seyne-sur-Mer, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Seyne-sur-Mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.