Aller au contenu principal

Biens à vendre à La Tremblade

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à La Tremblade

                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-2
294 800 €
Soit 2 151,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2503 m²
Maison La Tremblade - 6 pièces - 137 m² - Entre plages et centre ville. LA TREMBLADE - ENTRE CENTRE VILLE ET PLAGES Située dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Ronce-les-Bains vignette-4
368 400 €
Soit 2 594,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
RONCE LES BAINS - 142 M² - 4 CHAMBRES - Garage et piscine. RONCE LES BAINS - Maison des années 60' ultra lumineuse composée de 4 chambres, bel espace …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Ronce-les-Bains vignette-5
  • Exclusivité
413 900 €
Soit 3 832,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa des années 2000 de 108 m² avec dépendances sur plus de 750 m² de terrain clos. RONCE LES BAINS - QUARTIER CALME EN LISIERE DE FORÊT et à 500 m …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-6
275 950 €
Soit 2 074,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Spacieuse maison avec garage en sous sol. LA TREMBLADE - 400 M COMMERCES - QUARTIER CALME - Venez profiter des beaux volumes de cette maison des anné …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-8
272 500 €
Soit 2 961,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
LA TREMBLADE - PLAIN PIED 3 CHAMBRES. LA TREMBLADE - 1 KM COMMERCES - Située en impasse dans un quartier calme, ce plain pied de 92 m² très bien entre …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-9
349 000 €
Soit 2 814,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison La Tremblade 5 pièces 124 m2 + garage. LA TREMBLADE - 1,2 KM CENTRE VILLE - Dans un environnement calme et boisé, maison de 2009 composée d'une …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-10
249 900 €
Soit 2 975 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 147 m²
Maison de ville à LA TREMBLADE avec cour, jardinet et dépendance. LA TREMBLADE - 400M des Halles et du Port - 4KM de la Plage de RONCE LES BAINS Mais …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 271,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
3 CHAMBRES SOUS-SOL BELLE PARCELLE. LA TREMBLADE - Secteur boisé Découvrez cette jolie maison de 110 m² habitable composée d'une entrée, un vaste salo …
                    Terrain à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
99 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
TERRAIN LA TREMBLADE 520m². LA TREMBLADE - 1,9 KM DU CENTRE-VILLE - RONCE LES BAINS 4,2 KM : PLAGES A VELO Dans un beau quartier de La Tremblade, au …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-13
445 900 €
Soit 3 430 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1259 m²
LA TREMBLADE - LONGERE DE 1880 avec jardin et dépendances. LA TREMBLADE CENTRE VILLE - Unique en son genre sur + de 1240 m² de terrain clos avec accès …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-14
  • Exclusivité
39 150 €
Soit 559,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 817 m²
CABANE PORT LA GREVE. Découvrez cette magnifique cabane rénovée avec soin, située au cœur du célèbre port de La Grève à La Tremblade. Un dégorgeoir po …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Ronce-les-Bains vignette-15
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 5 261,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
  • Garage
RONCE LES BAINS VILLA 3 pièces +garage et jardin. RONCE LES BAINS - Au coeur de la station - Commerces et mer à pied - Villa en excellent état général …

Biens à vendre dans les communes à proximité de La Tremblade