Aller au contenu principal

Biens à vendre à Le Creusot

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Le Creusot

                    Maison à vendre à Le Creusot - Sud Est vignette-1
  • Visite Virtuelle
310 000 €
Soit 1 534,65 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison de 202m² à vendre Le Creusot. Au Creusot, ville dynamique en pleine croissance avec un fort bassin d'emploi , cette maison de Maître en plein c …
                    Cette photo présente une maison individuelle située probablement au Creusot. La propriété possède deux étages, un balcon et un jardin clôturé. L'agence immobilière ORPI Creusot Schneider pourrait être en charge de la vente de ce bien. La maison semble bien entretenue, avec une façade claire et un toit foncé. L'environnement est calme et résidentiel.
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 1 594,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 833 m²
VENTE : maison T6 (175 m²) au CREUSOT. Exclusivité Orpi Creusot-Schneider - Maison élevée sur sous-sol dans un quartier calme. - Au rez-de-chaussée …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-3
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 646,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 814 m²
Maison T6 (147 m²) à vendre au CREUSOT. MAISON 6 PIÈCES Découvrez cette maison de 6 pièces de 147 m² au CREUSOT (71200). La maison offre un séjour …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Sud Ouest vignette-4
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 729,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
LE CREUSOT, immeuble avec logement 106 m² + local 128 m². A vendre à LE CREUSOT, cet immeuble de 234 m² à usage mixte. Il comprend au rez-de-chaussée …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-5
69 900 €
Soit 530,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 317 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison pleine de potentiel au Creusot ! Avec ses 131,75 m², elle offre de nombreuses possibilités, notamment la div …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Sud Ouest vignette-6
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 121,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièces à vendre. Découvrez cette charmante maison de 115 m² située une impasse tranquille, idéale pour une famille. Avec ses 4 grandes chamb …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-7
  • Exclusivité
214 900 €
Soit 1 107,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre : Une magnifique maison familiale située au Creusot. Cette demeure de 194 m², allie charme d'époque et confort moderne. A …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-8
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 633,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 923 m²
Maison Saint Sernin Du Bois. Charmante maison élevée sur sous-sol, idéalement située en centre-ville de Saint-Sernin-du-Bois, proche d’une école . Co …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Sud Est vignette-9
111 700 €
Soit 915,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 788 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover au cœur du Creusot — idéal bricoleur ! ️ Au centre-ville, découvrez cette maison familiale de 122 m² construite en …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne, de plain-pied, avec un garage attenant. La façade blanche et le toit sombre lui confèrent une allure contemporaine. Le terrain, encore en aménagement, suggère un environnement résidentiel calme.
ORPI Creusot Schneider - Le Creusot
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 817,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison À Vendre. Pavillon neuf à terminer, idéalement situé en centre-ville, offrant un beau potentiel pour une famille . Construite en 2023, cette ma …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un garage intégré. La façade est de couleur claire, avec des volets marron sur les fenêtres. Une allée mène au garage, et un mur blanc borde la propriété sur la droite.
ORPI Creusot Schneider - Le Creusot
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 820,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 495 m²
Maison À Vendre. Grande maison de caractère idéalement située en plein centre-ville ️, à deux pas d'une école et des transports en commun . Ce bien de …
                    Cette photo présente une charmante maison de ville avec un jardin, dotée d'une façade blanche et d'un toit rouge. La propriété est clôturée et dispose d'un portail d'entrée. Une voiture est garée sur le côté.
ORPI Creusot Schneider - Le Creusot
139 800 €
Soit 1 553,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres