Aller au contenu principal

Biens à vendre à Le Croisic

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Le Croisic

                    Appartement à vendre à Le Croisic vignette-1
  • Exclusivité
284 850 €
Soit 5 317,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 2
Le Croisic, Proche Gare TGV. Dans une résidence récente, appartement de près de 60m², de type T3 en dernier étage et garage. Proche Gare TGV. Dans une …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-2
676 000 €
Soit 6 338,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 156 m²
Maison À Vendre. Située dans la charmante ville de Le Croisic en Loire-Atlantique, cette maison spacieuse offre de nombreuses possibilités. Avec une s …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-3
250 000 €
Soit 3 205,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 91 m²
Maison à rénover, plein centre, avec jardinet. En plein coeur du Croisic, cette maison sur 2 niveaux avec jardin : - Au rez de chaussée : une grande …
                    Appartement à vendre à Le Croisic vignette-4
299 000 €
Soit 5 478,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
ACCES DIRECT A LA PLAGE. Face à la mer et avec accès direct à la plage. Dans résidence de standing avec ascenseur et piscine. Appartement en rez-de-ch …
                    Appartement à vendre à Le Croisic vignette-5
378 000 €
Soit 4 444,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement exceptionnel à vendre à Le Croisic, Loire-Atlantique, situé dans un immeuble historique datant de 1850 …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
449 350 €
Soit 5 616,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 432 m²
Charmante Maison À Vendre, agréable jardin de 400m² et à quelques pas de la plage, du port de plaisance, des commerces, et 15 minutes de la gare.. Déc …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-7
  • Exclusivité
263 750 €
Soit 3 396,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 213 m²
Maison de pays, Le Croisic. Maison ancienne, d'architecture datant de 1910. Elle comprend : entrée couloir, salon avec cheminée avec insert, salle à …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-8
  • Exclusivité
255 600 €
Soit 6 390 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Le Croisic - Maison de plain-pied à rénover ou construction d'une nouvelle. Charmante maison de 40 m² à vendre au Croisic, à rénover. Idéale pour un p …
                    Appartement à vendre à Le Croisic vignette-9
  • Exclusivité
75 600 €
Soit 6 551,13 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Face port, studio, terrasse. Charmant studio rénové, en Rez-de-chaussée, donnant sur le Port, comprenant une pièce principale avec coin cuisine équipé …
                    Appartement à vendre à Le Croisic vignette-10
287 000 €
Soit 5 360,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Le Croisic 3 pièces, accès direct à la plage. Site remarquable, résidence très recherché, très rare à la vente, appartement en rez de ja …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-11
  • Exclusivité
516 950 €
Soit 3 801,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 552 m²
Maison À Vendre au Croisic, construite en 2005, proposant 136 m² en excellent état. 5chambres dont 1 au rdc, garage, jardin. Maison à vendre au Croisi …
                    Appartement à vendre à Le Croisic vignette-12
190 800 €
Soit 6 360 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
FACE MER. SUPERBE EMPLACEMENT, FACE MER SANS ROUTE, PLEIN SUD, APPARTEMENT EN REZ-DE-JARDIN COMPRENANT : entrée avec placard, salle de douche avec w …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux. Le salon est meublé avec goût, avec un coin salon confortable et une cuisine ouverte. De grandes baies vitrées offrent une vue sur le jardin, créant une atmosphère accueillante.
Immoceane - Le Croisic
  • Exclusivité
572 000 €
Soit 5 055,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison à vendre située dans le charmant quartier de Port Lin à Le Croisic, 3 chambres sont une suite parentale, jardin et terrasse, garage. …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec des volets en bois. Elle dispose d'un toit en pente et d'un jardin. Un garage est visible sur le côté droit. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de fonctionnalité. 
Immoceane - Le Croisic
348 150 €
Soit 6 695,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 453 m²
Maison Le Croisic 3 pièce(s) 52 m2. Entre terre et mer, Maison d'env 52 m² (65 m² de surface au sol), de 1988 et comprenant en rez-de-chaussée, un séj …
                    Appartement à vendre à Le Croisic vignette-15
  • Exclusivité
  • Avant-Première
223 650 €
Soit 3 805,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Le Croisic 3 pièce(s) 58,77 m2, très lumineux, dans une résidence récente à proximité du centre et du port, appartement. En exclusivité O …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Le Croisic

    Nos agences immobilières à Le Croisic

    Votre futur bien se trouve peut-être à Le Croisic (44)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Le Croisic ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Le Croisic : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Croisic, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Croisic : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.