Aller au contenu principal

Appartements à vendre Le Grand Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre Le Grand Lyon

                    Cette propriété à Neuville-sur-Saône, gérée par Direct Habitat 3, présente une architecture moderne avec des balcons et un jardin. L'environnement est calme et familial, idéal pour une vie paisible.
255 000 €
Soit 5 964,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces À Vendre. Nouveau programme COEUR PARENTY à Neuville sur Saône. Dans un petit immeuble de 12 logements seulement sur 2 niveaux, a …
                    Ce bien immobilier, situé à Neuville-sur-Saône, est géré par Direct Habitat 3. La propriété présente une architecture moderne avec des lignes épurées et un design contemporain. Elle semble offrir un espace de vie spacieux et lumineux.
242 000 €
Soit 6 007,94 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
                    Cet appartement compact comprend un salon meublé avec un canapé et une télévision, ainsi qu\'une salle de bain avec douche et un coin buanderie. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce à une grande fenêtre.
Direct Habitat 3 - Fleurieu-sur-Saône
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 3 802,28 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. T2 idéalement situé à Fleurieu-sur-Saône – Idéal 1er achat ou investissement ! Ne cherchez plus. Situé au cœur du village très …
                    Appartement à vendre à Neuville-sur-Saône vignette-6
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 5 219,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Etage : 2
T2 PMR – Résidence de standing 2021 – Balcon & garage - Centre Neuville. ORPI DIRECT HABITAT vous présente : À deux pas du centre de Neuville-sur-Saô …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé accueillant, une télévision et une salle de bain moderne. La décoration soignée et la lumière naturelle créent une atmosphère agréable. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Direct Habitat 3 - Fleurieu-sur-Saône
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 3 802,28 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Direct Habitat 3 - Fleurieu-sur-Saône
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 3 802,28 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
                    Cette photo présente une terrasse de plain-pied, dotée d'une table et de chaises, idéale pour profiter de l'extérieur. La végétation environnante ajoute une touche de verdure et de fraîcheur à cet espace de vie.
Direct Habitat 3 - Neuville-sur-Saône
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
172 000 €
Soit 4 206,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 lumineux avec terrasse + parking – Résidence récente. ORPI DIRECT HABITAT vous présente en exclusivité : À découvrir à Neuville-sur-S …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert combinant une cuisine moderne et un coin repas. La décoration soignée et les poutres apparentes apportent du cachet à cet appartement idéal pour un jeune couple ou un investisseur.
Direct Habitat 3 - Neuville-sur-Saône
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 3 381,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Etage : 1
Appartement T3 rénové – 55,90 m² – Vue Monts d'Or – Neuville-sur-Saône. ORPI DIRECT HABITAT vous présente en exclusivité : Situé à Neuville-sur-Saône …
                    Appartement à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-12
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 3 838,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Studio vendu loué route de Génas. Studio à vendre de 31 m², idéalement situé à Bron dans une copropriété récente avec ascenseur (2013). Lumineux et fo …
Nos agences immobilières à Le Grand Lyon

Votre futur appartement se trouve peut-être Le Grand Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Le Grand Lyon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Le Grand Lyon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Grand Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Grand Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Grand Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.