Aller au contenu principal

Appartements à vendre Le Grand Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre Le Grand Lyon

                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-1
175 000 €
Soit 2 182,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Appartement T4 d’environ 80 m² avec large balcon. Situé au 7ᵉ étage sur 14 avec ascenseur d’une copropriété des années 70, cet appartement T4 offre un …
                    Ce bien immobilier à Bron, présenté par Roosevelt Immobilier, offre un espace de vie moderne avec un escalier en colimaçon, un salon confortable et une bibliothèque intégrée. L'atmosphère est chaleureuse et accueillante.
545 000 €
Soit 2 725 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison divisée en deux appartements. Maison divisée en deux appartements – Un seul lot juridique Cette maison a été aménagée en deux logements distin …
                    Appartement à vendre à Bron - Rebufer vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement T2 + terrasse proche des universités de Bron Parilly. Bel appartement T2 au 1er étage, situé dans une copropriété récente datant de 2012, …
                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 2 372,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement Bron T3 + Terrasse + Place de parking. Bel appartement T3 de 71m², situé au sein d’une copropriété calme, sécurisée et arborée. En très b …
                    Cette cuisine fonctionnelle présente un agencement optimisé. Elle comprend un coin repas avec table et chaises, ainsi que des équipements intégrés. L'espace est lumineux grâce à une fenêtre et des carreaux blancs. L'ensemble est propre et bien entretenu.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
125 000 €
Soit 2 434,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
INVESTISSEMENT LOCATIF – T3 VENDU LOUÉ – REVENUS IMMÉDIATS. Idéal investisseur ! Appartement T3 de 51,34 m² vendu loué, situé au rez-de-chaussée d’un …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un environnement résidentiel. La structure moderne avec garde-corps en verre assure sécurité et luminosité. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Roosevelt Immobilier - Meyzieu
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 3 154,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T3 AVEC TERRASSE – GARAGE – TRAMWAY T3 À 200m. Situé au sein d’une copropriété récente de 2008, venez découvrir cet appartement T3 d’environ 67 m², en …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec un coin salon confortable, un bar pour les repas et une kitchenette équipée. La décoration épurée et les finitions soignées créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 000 €
Soit 3 857,90 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 à vendre - BRON CENTRE. IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT ! Découvrez ce superbe appartement T2 de 36,03 m², situé au rez-de-chaus …
                    Ce studio moderne et fonctionnel dispose d'une cuisine équipée avec lave-linge, d'un coin salon confortable et d'une décoration soignée. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 5 428,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T1 en parfait état. OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR – RENTABILITÉ IMMÉDIATE – PRODUIT CLÉ EN MAIN T1 en parfait état, rénové en 2025, situé dans …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et une grande porte vitrée donnant sur un balcon. La pièce est complétée par une porte intérieure en bois menant à d\'autres pièces.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 539,68 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Grand T2 lumineux avec emplacement premium – Bron Mairie. Grand T2 de 63 m² idéalement situé à Bron, offrant une belle opportunité à saisir. Cet appar …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises, idéal pour profiter du grand air. La vue donne sur un jardin verdoyant et des arbres, promettant un cadre de vie paisible.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 4 403,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Coup de cœur – T2 52 m² au cœur du secteur Bron Église. Très bel appartement T2 traversant situé dans une copropriété de standing construite en 2014 à …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, comprenant une cuisine équipée, un salon spacieux et une salle à manger. Les grandes fenêtres assurent une luminosité optimale. Idéal pour une vie confortable et élégante.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 3 148,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Bron centre – Élégant T3 en parfait état, balcon plein sud sans vis-à-vis. Difficile de rester insensible face à cet appartement. Nichée au cœur de B …
                    Ce lumineux appartement offre un spacieux séjour avec salle à manger, donnant sur un balcon avec vue dégagée. La cuisine moderne et les chambres confortables complètent ce bien idéal.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Visite Virtuelle
365 000 €
Soit 3 762,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Coup de cœur à Bron : spacieux T4 traversant entièrement rénové / Secteur Bron Mairie. Secteur : BRON CENTRE MAIRIE Dans une résidence sécurisée et p …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon offrant une vue sur un jardin verdoyant et bien entretenu, agrémenté de rosiers grimpants. L'espace extérieur est clôturé par une haie, assurant intimité et tranquillité.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité