Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Le Portel
156 600 €
Soit 2 485,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
APPARTEMENT DEUX CHAMBRES GARAGE TERASSE. DEUX CHAMBRES - GRAND GARAGE - TERRASSE - PROXIMITE PLAGE
Nous sommes heureux de vous présenter cet ap …
- Exclusivité
176 000 €
Soit 1 934,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 80 m²
Maison À Vendre à 100 mètres de la plage. Localisation exceptionnelle à seulement 100 mètres de la plage du Portel !
Venez découvrir cette jolie maiso …
151 600 €
Soit 2 785,74 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
Appartement – Le Portel – Proche plage et place centrale. Idéalement situé au Portel, à deux pas de la place et de la plage, découvrez ce bel appartem …
143 000 €
Soit 2 189,89 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Le Portel - Appartement À Vendre. Le Portel - Idealement situé à deux pas de la plage du Portel dans une petite copropriété bien entretenue. Cet appar …
224 000 €
Soit 1 836,07 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 72 m²
Le Portel - Maison À Vendre. Le Portel - Située à deux pas de la plage du portel cette habitation vous séduira par sa clarté et ses volumes. Idealemen …
- Exclusivité
178 000 €
Soit 2 405,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
Maison semi individuelle À Vendre à Le Portel proche de toutes commodités ainsi que de la page. Nous avons le plaisir de vous présenter cette maison s …
233 500 €
Soit 1 945,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 245 m²
Maison À Vendre. Maison de Ville à Le Portel – Volumes & Proximité Plage
Idéalement située au cœur du Portel, à quelques pas seulement de la place ce …
- Exclusivité
233 500 €
Soit 2 030,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
À VENDRE – Maison au Portel à 50 mètres de la plage ! . À VENDRE – Maison au Portel à 50 mètres de la plage !
Idéalement située à deux pas de la p …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Le Portel
- Exclusivité
193 000 €
Soit 1 635,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
120 200 €
Vente
- Studio
- À rénover
- Garage
Vendu
Soit 1 147,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
46 500 €
Soit 1 977,88 €/m2
Vendu
Soit 1 573,28 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 1 933,33 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Bon état
150 000 €
Soit 1 546,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 942,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 4
- Exclusivité
109 500 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
Vendu
Soit 1 631,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 76 m²
116 000 €
Soit 1 364,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
Vendu
Soit 1 825 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 213 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 411,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 15
Vendu
Soit 2 418,37 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Rez-de-chaussée
120 200 €
Soit 1 414,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 253,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 267,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Avant-Première
60 000 €
Vente
Vendu
Soit 2 520 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
Vendu
Soit 2 627,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 625 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 331,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 145 m²
Vendu
Soit 1 072,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 989,09 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
90 700 €
Soit 1 927,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 3
Vendu
Soit 2 015,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
98 000 €
Soit 1 555,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
Vendu
Soit 1 878,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 265,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 040,25 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
1 003 950 €
Soit 1 606,32 €/m2
Vente
- 16 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 777,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 209 m²
- Exclusivité
183 000 €
Soit 3 893,62 €/m2
Vente
- 1 chambre
Vendu
Soit 1 745,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 561,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 57 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 722,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 64 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 927,71 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 999,27 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 3
102 500 €
Soit 1 576,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 700 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 551,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 023,53 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Investissement locatif
62200 Boulogne Sur Mer -
Agence Porte Neuve Dernier Sou
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62200 Boulogne Sur Mer -
Agence Porte Neuve Wimereux
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62930 Wimereux -
Agence Porte Neuve Marquise
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62250 Marquise -
Samer Maréchal Foch Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
62830 Samer -
Orpi Desvres
- Vente
- Location
- Achat
62240 Desvres -
Agence N°1 ORPI Le Touquet
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62520 Le Touquet -
Agence Sapin
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62780 Stella Plage -
Kap'Immo
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
62100 Calais -
Agence De La Côte
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
62600 Berck
Votre futur bien se trouve peut-être à Le Portel (62)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Le Portel ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Le Portel : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Portel, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Portel : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.