Aller au contenu principal

Biens à vendre à Les Mathes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Les Mathes

                    Cette propriété de plain-pied est nichée dans un cadre boisé. Elle offre un chemin pavé menant à l'entrée. La façade présente des fenêtres et une porte d'entrée accueillante. L'environnement semble calme et naturel.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
428 450 €
Soit 4 657,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 808 m²
Maison à rénover La Palmyre 92 m². LA PALMYRE, au calme, dans un quartier recherché et idéalement situé à proximité immédiate du Centre Ville et Plage …
                    Cette propriété présente une façade blanche et un porche couvert. Elle est située sur un terrain herbeux avec un grand arbre au premier plan. L'environnement semble calme et résidentiel, idéal pour une famille. Le ciel est partiellement nuageux.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 4 228,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13398 m²
Maison de 118 m² sur 13 398 m² de terrain. A proximité du centre des MATHES, cette propriété unique de 1,34 ha offre calme et dépaysement. Idéal pour …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
745 000 €
Soit 4 598,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa COUP DE COEUR de 2015 de 162 m² avec Garage spacieux de 62 m² et Piscine. Villa Coup de Coeur de 2015 lumineuse et traversante de 162 m² compren …
                    Terrain constructible de 400m² situé dans un quartier résidentiel calme. Idéal pour un projet de construction de maison individuelle. Proche des commodités et des transports. Vue dégagée sur la verdure environnante.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Exclusivité
232 000 €
Vente
  • Bon état
Superbe TERRAIN à bâtir de 1032 m². LES MATHES, proche Centre Ville, dans un bel environnement calme et reposant. Superbe TERRAIN viabilisé de 1032 m² …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie exceptionnel. Son architecture unique et son jardin paysager promettent détente et sérénité. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Visite Virtuelle
543 400 €
Soit 4 245,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa d'Architecte La Palmyre à proximité de la Plage. Au Cœur de La Palmyre, Villa d'Architecte de charme traversante à rafraîchir de 130 m² habitabl …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec une terrasse, un auvent rétractable et une véranda. La végétation environnante ajoute du charme à la propriété. Idéal pour profiter des beaux jours.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 4 300 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
  • Piscine
LES MATHES RESIDENCE AVEC PISCINE ET GARDIEN. LES MATHES, dans un bel environnement boisé au calme. Jolie villa, dans une résidence avec Gardien, Pisc …
                    Cette propriété moderne offre un espace extérieur attrayant avec un jardin paysager et une terrasse. La façade blanche et les grandes fenêtres créent une esthétique épurée et contemporaine, idéale pour une vie urbaine confortable.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Visite Virtuelle
464 190 €
Soit 5 395,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartements 3 Pièces La Palmyre de 86,03 m² avec Jardin et place de parking. Au cœur de La Palmyre et au rez de chaussée d'une résidence neuve, cet a …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec un sol carrelé et une balustrade moderne. Le design épuré et les finitions en bois sur le bâtiment adjacent suggèrent une propriété contemporaine de haute qualité.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Visite Virtuelle
549 400 €
Soit 5 741,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
Appartements Neuf avec Toit Terrasse 4 Pièces La Palmyre de 95,69 m². Au cœur de La Palmyre au dernier étage d'une résidence neuve, cet appartement su …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin, située dans un environnement verdoyant. La propriété dispose d'une terrasse et semble bien entretenue, offrant un cadre de vie agréable.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 3 706,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 269 m²
Maison Les Mathes 3 pièce(s) 60 m2 à 400m du Centre. LES MATHES - 400 M DES COMMERCES - Maison de plain-pied de 60 m² et composée d'un bel espace de v …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante entourée d'un jardin luxuriant et d'arbres matures. La maison présente une architecture distincte avec des touches de bleu vif, offrant un cadre idyllique pour la détente et le divertissement.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
489 000 €
Soit 5 093,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison d'architecte La Palmyre 4 pièce(s) 95 m² avec Piscine. LA PALMYRE - IDEALEMENT SITUEE - Maison Coup de Coeur traversante Nord-Sud sur 453 m² d …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-11
1 660 000 €
Soit 6 974,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Villa 238m2 habitable + sous sol total de 300m2 - Site exceptionnel LA PALMYRE. L'agence Orpi vous présente cette magnifique villa construite en 2013 …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-12
499 000 €
Soit 3 675,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 570 m²
LES MATHES - Maison neuve de 5 pièces principales. A proximité immédiate du centre et des commerces, maison neuve de plain - pied intégral offrant 13 …
                    Superbe villa avec piscine, offrant un cadre de vie exceptionnel. Idéale pour profiter du soleil et de moments de détente en famille ou entre amis. Un bien rare sur le marché.
Orpi' Nov - Les Mathes
1 050 000 €
Soit 2 638,19 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa - 398m² - 7 chambres - Piscine - Deux garages. LES MATHES, au cœur d’une résidence privée, cette villa vous séduira par son environnement calme …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-14
355 000 €
Soit 3 937,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maisons À Vendre. Niché entre l’océan Atlantique et la splendide forêt domaniale de la Coubre, cet ensemble résidentiel offre un cadre de vie idylliqu …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-15
355 000 €
Soit 3 937,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage

Biens à vendre dans les communes à proximité de Les Mathes

    Nos agences immobilières à Les Mathes

    Votre futur bien se trouve peut-être à Les Mathes (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Les Mathes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Les Mathes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Les Mathes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Les Mathes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.