Aller au contenu principal

Biens à vendre à Les Mathes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Les Mathes

                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 500 €
Soit 5 300 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison La Palmyre 2 pièce(s). LA PALMYRE, au calme, dans une quartier recherché à proximité des commerces. Maison 'COUP DE COEUR' comprenant: Entrée a …
                    Appartement à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 4 285,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
AU COEUR DE LA PALMYRE - Bel Appartement Meublé. AU COEUR DE LA PALMYRE - Plage et commerces à pied ainsi que le Zoo - Beau studio au 2eme étage d'un …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 000 €
Soit 4 590 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison COUP DE COEUR à 500m du centre des Mathes. Au calme et sans vis à vis, Maison Coup de Cœur de plain pied et traversante Est Ouest de 106 m² hab …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
123 000 €
Soit 5 125 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Piscine
LES MATHES RESIDENCE AVEC PISCINE ET GARDIEN. LES MATHES, dans un bel environnement boisé au calme. Jolie villa dans une résidence avec Gardien, Pisci …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 600 €
Soit 5 653,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Maison Coup de Cœur 3 pièces 30 m² LA PALMYRE. LA PALMYRE, au Cœur du centre ville, dans une petite résidence avec peu de charges. MAISON Coup de Coeu …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-6
599 000 €
Soit 3 237,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa COUP DE COEUR de 185m² habitable à 500m du CENTRE. LES MATHES, au calme, à 500 mètres du Centre. Superbe VIILLA Coup de Coeur traversante de 200 …
                    Appartement à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 5 129,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Rez-de-chaussée
LA PALMYRE Appartement MEUBLE dans Résidence Boisée avec PISCINE, 400m CENTRE-VILLE. Appartement comprenant en rez de jardin : Séjour Cuisine ouvrant …
                    Appartement à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 600 €
Soit 4 136,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement La Palmyre 3 pièce(s) CENTRE VILLE. LA PALMYRE - Centre Ville - Plage et Commerces à pied. Bel APPARTEMENT au 2ème et dernier étage ensole …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-9
228 800 €
Soit 3 944,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison Les Mathes 3 pièce(s) 60 m2 à 400m du Centre. LES MATHES - 400 M DES COMMERCES - Maison de plain-pied de 60 m² équipée de panneaux photovoltaïq …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 4 016,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 33 m²
Maison La Palmyre 3 pièce(s) 62 m2. LA PALMYRE, Centre Ville, tout à pied ! VILLA d'angle Coup de Cœur dans une petite résidence comprenant : -au rdc …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-11
449 000 €
Soit 3 773,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 411 m²
Maison La Palmyre 5 pièce(s) 119 m2 avec Piscine. LA PALMYRE - AU CALME ET IDEALEMENT SITUEE - Maison Coup de Coeur orientée Sud comprenant de plain …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
232 000 €
Soit 5 658,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison Coup de Coeur au centre de La Palmyre 3 pièce(s) 40 m2. LA PALMYRE, Centre Ville, tout à pied ! VILLA coup de cœur dans une petite résidence co …
                    Maison à vendre à Les Mathes - La Palmyre vignette-13
  • Visite Virtuelle
485 000 €
Soit 3 712,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 878 m²
LES MATHES, Maison COUP DE COEUR de 2023- 130m² habitables - belles prestations. Les Mathes, très belle maison contemporaine édifiée en 2023 dans un …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
365 000 €
Soit 4 345,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
  • Piscine
Maison COUP DE COEUR 4 pièces 84 m² dans un Quartier recherché. LES MATHES - 500M CENTRE VILLE - 10 min de LA PALMYRE: Plages, Port, Golf et Forêt .. …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-15
  • Exclusivité
376 200 €
Soit 1 980 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1448 m²
Charentaise de 1886 offrant 190 m² habitable + Dépendance de 50 m² sur 1448 m² de Terrain. Sur un secteur calme et recherché à proximité du centre des …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Les Mathes

    Nos agences immobilières à Les Mathes

    Votre futur bien se trouve peut-être à Les Mathes (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Les Mathes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Les Mathes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Les Mathes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Les Mathes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.