Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Loir-et-Cher

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Loir-et-Cher

                    Maison à vendre à Saint-Aignan vignette-1
  • Visite Virtuelle
149 100 €
Soit 1 355,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 509 m²
Maison À Vendre SAINT AIGNAN/CHER. Découvrez cette charmante maison en vente à Saint-Aignan, offrant un cadre de vie agréable. Construite en 1983, ce …
                    Maison à vendre à Seigy vignette-2
346 500 €
Soit 2 566,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 13390 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Seigy, offrant une surface de 135 m². Construite en 2012, elle est en parfait état et pr …
                    Maison à vendre à Thésée vignette-3
159 750 €
Soit 1 267,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1182 m²
Maison À Vendre, Proche ST AIGNAN/CHER. Maison récente comprenant en rez de chaussée : entrée, séjour/salon avec cuisine ouverte, dégagement, salle d' …
                    Maison à vendre à Seigy vignette-4
159 750 €
Soit 1 439,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5720 m²
Maison À Vendre. Maison ancienne à vendre à Seigy, idéale pour projet de rénovation. Construite en 1879, cette propriété offre 4 chambres, 1 séjour, …
                    Maison à vendre à Seigy vignette-5
44 500 €
Soit 445 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre, proche SAINT AIGNAN/CHER. Proche Saint AIGNAN/CHER, Maison comprenant deux logements. En rez de chaussée ancien local professionnel …
                    Maison à vendre à Saint-Aignan vignette-6
215 250 €
Soit 1 548,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 503 m²
Maison À Vendre. À Saint-Aignan-sur-Cher, idéalement située à proximité des commerces, écoles et services, cette belle maison rénovée offre 139 m² hab …
                    Maison à vendre à Noyers-sur-Cher vignette-7
165 000 €
Soit 2 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1660 m²
Maison À Vendre, 3chambres, NOYERS SUR CHER. À vendre, une charmante maison de pays située à Noyers-sur-Cher, offrant un cadre de vie paisible et un b …
                    Maison à vendre à Meusnes vignette-8
143 775 €
Soit 1 497,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Meusnes, idéale premier achat , résidence secondaire ou projet locatif. Elle propose 2 chambres (dont une en plain- …
                    Maison à vendre à Noyers-sur-Cher vignette-9
  • Exclusivité
138 450 €
Soit 1 775 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 906 m²
Maison À Vendre. Pavillon plain-pied de 78 m², en bon état, idéale premier achat ou investissement. Elle offre un bel espace de vie, 2 chambres, 1 sé …
                    Maison à vendre à Mareuil-sur-Cher vignette-10
209 805 €
Soit 1 748,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 4938 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Mareuil-sur-Cher, d'environ 120 m² , offrant un fort potentiel. Au calme, elle propose 2 chambres, un séj …
                    Maison à vendre à Châtillon-sur-Cher vignette-11
  • Visite Virtuelle
127 800 €
Soit 1 966,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 231 m²
Maison À Vendre. À Châtillon-sur-Cher, cette maison offre un cadre de vie fonctionnel et chaleureux, idéal pour une résidence principale ou un investi …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-sur-Cher vignette-12
126 735 €
Soit 1 056,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 963 m²
Maison À Vendre, SAINT ROMAIN/CHER. Maison à vendre à Saint-Romain-sur-Cher, idéale pour famille ou investissement. Longère d'environ 120 m² habitable …
                    Maison à vendre à Pontlevoy vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
155 500 €
Soit 2 429,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Maison contemporaine récente – Quartier résidentiel calme Située dans un environnement résidentiel particulièrement calme, cette mai …
                    Cette propriété à Seigy, gérée par Fauchere Immobilier, présente une maison spacieuse avec un garage attenant. L'ensemble immobilier offre un potentiel certain, idéal pour une famille ou un investissement. Le bien est situé dans un environnement calme et verdoyant.
  • Avant-Première
170 400 €
Soit 1 217,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1020 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère datant de 1850. Le rez-de-chaussée accueille une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger, ain …
                    Maison à vendre à Saint-Aignan vignette-15
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
181 050 €
Soit 1 448,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre centre SAINT AIGNAN/CHER. Charmante maison de ville, idéalement située en centre-ville de Saint-Aignan, à deux pas des commerces et re …