Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Lot-et-Garonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Lot-et-Garonne

                    Immeuble à vendre à Agen - Gare vignette-1
265 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre. A vendre immeuble de rapport de 120m2 proche de toutes les commodités à pied ! Immeuble sur 2 étage avec 4 appartements : 2 studios …
                    Terrain à vendre à Estillac vignette-2
  • Exclusivité
193 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. À vendre : terrain plat exceptionnel de 3895 m² situé au cœur d'Estillac, parfait pour vos projets résidentiels ou tertiaires . Ce t …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 1 342,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 232 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison de charme à vendre, véritable bijoux du XIXe siècle, idéalement située au cœur de Le Passage (Lot‑et‑Garonne) …
                    Maison à vendre à Moirax vignette-5
534 000 €
Soit 2 311,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette somptueuse propriété située dans un cadre verdoyant et paisible à Moirax, un véritable havre de paix. Cette maison de …
                    Maison à vendre à Astaffort vignette-6
  • Avant-Première
130 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de ville à vendre, située au cœur d'Astaffort. Offrant une surface habitable de 90 m², cette propr …
                    Maison à vendre à Agen - Hôtel de ville vignette-7
  • Avant-Première
338 000 €
Soit 2 112,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 152 m²
Maison À Vendre. Rare en hyper centre, découvrez cette maison d'exception de 160 m² (1900) entièrement rénovée avec soin, proposée à la vente pour 338 …
                    Maison à vendre à Estillac vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
286 000 €
Soit 2 723,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 912 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre à Estillac, idéalement située dans un secteur très attractif, à deux pas d'une école et proche de …
                    Maison à vendre à Layrac vignette-9
  • Exclusivité
203 600 €
Soit 1 296,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre au cœur de Layrac (Lot-et-Garonne), parfaite pour une grande famille. Construite en 1986, cette m …
                    Maison à vendre à Roquefort vignette-11
369 000 €
Soit 2 635,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1390 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Belle maison individuelle à vendre, idéalement située à Roquefort . Construite en 1999 et parfaitement entretenue, cette propriété de …
                    Maison à vendre à Roquefort vignette-12
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 261,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
villa plain pied. Sud Agen, proche village tous commerces et écoles et la Technopole Agen Garonne ainsi que de l'échangeur autoroutier. Charmante Vill …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-13
  • Exclusivité
166 000 €
Soit 1 660 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéale pour une famille en quête d'espace et de caractère. Construite en 1920, cette bâtisse de 100 m² off …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-14
266 000 €
Soit 2 860,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 484 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle lumineuse de 93 m², construite en 1955, offrant 3 chambres et un séjour convivial. Elle dispose d’un jardin paysa …
                    Appartement à vendre à Agen - Universités vignette-15
  • Exclusivité
129 900 €
Soit 1 968,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Charmant appartement de type T3 à vendre, idéal premier achat, situé au 3e et dernier étage avec ascenseur, proche de toutes le …
Nos agences immobilières dans le Lot-et-Garonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Lot-et-Garonne (47)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Lot-et-Garonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Lot-et-Garonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Lot-et-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Lot-et-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.