Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon

                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Lacassagne vignette-1
230 000 €
Soit 3 650,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Exclusivité ORPI – T3 63 m² Lyon 3ème. Situé au 1er étage dans une copropriété paisible et bien entretenue du 3ème arrondissement de Lyon, dans le qua …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Ménival vignette-3
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 820,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 8
Vue dégagée et sérénité – 3 pièces avec Parc et Garage. Au sein d’une résidence de standing parfaitement entretenue, nichée dans un écrin de verdure, …
                    Stationnement à vendre à Lyon 2 - Bellecour vignette-4
  • Exclusivité
25 000 €
Vente
  • Portail électrique
  • Commande à distance
  • Ascenseur
Place de parking Lyon 2 Ainay. Orpi vous propose une place de parking idéalement situé à Lyon 2 au coeur du quartier d'Ainay (rue Tony Tollet) dans un …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Carnot vignette-5
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 5 450,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ ORPI !. ORPI vous invite à découvrir ce bel appartement situé au calme, au fond d’une cour privée d’un immeuble de caractère. Autrefois at …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Debrousse vignette-6
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 225,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Charmant T2 bis avec vue sur les quais. Exclusivité ORPI - Découvrez ce ravissant appartement traversant, au cœur d'une belle copropriété du XIXe sièc …
                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 8, présente un espace de vie lumineux. La salle à manger est bien aménagée. L'agence JMV gère cette propriété. Pour plus d'informations, contactez JMV.
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 2 152,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 3
T4 78 m² + balcon + garage - Lyon 8 - 170 000 €. À Lyon 8ᵉ, découvrez cet appartement de 78,32 m² offrant 3 chambres, idéal pour une famille ou un inv …
                    Cette chambre offre une atmosphère chaleureuse avec sa cheminée d'époque, son mobilier élégant et sa belle luminosité. Les grandes fenêtres s'ouvrant sur un balcon promettent un cadre de vie agréable.
JMV - Lyon 2
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 5 047,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement T2 bis - QUARTIER AINAY. En exclusivité, Orpi LYON 2 vous propose un appartement T2 bis idéalement situé dans le quartier très prisé d' AI …
                    Ce salon lumineux et spacieux est doté d'un canapé d'angle confortable et d'une télévision. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle abondante, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour la détente et les moments en famille.
JMV - Lyon 9
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 5 600 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Studio loué - idéal investisseur - secteur Vaise A quelques pas du métro Vaise, des commerces et des berges de Saône, découvrez …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec parquet en point de Hongrie, de grandes portes blanches et des étagères murales. Une fenêtre donne sur la rue, apportant de la clarté. Le style est classique et épuré.
JMV - Lyon 2
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 5 151,52 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement 2 pièces de 66 m2. Exclusivité ORPI : Venez découvrir ce bel appartement situé à Ainay rue Vaubecour, offrant le charme de l'ancien et une …
                    Maison à vendre à Lyon 2 - Cordeliers vignette-15
  • Exclusivité
1 050 000 €
Soit 634,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1892 m²
  • Piscine
Hôtel à Vendre - Cœur Chartreuse. Exclusivité - À 1 heure de Lyon Opportunité rare d’acquérir un hôtel de charme trois étoiles idéalement situé au cœ …
Nos agences immobilières à Lyon

Votre futur bien se trouve peut-être à Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lyon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lyon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.