Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon

                    Ce lumineux appartement de 3 pièces offre un espace de vie convivial avec un salon confortable et une salle à manger. La cuisine séparée et la chambre promettent une fonctionnalité appréciable. Idéal pour un investissement ou un premier achat.
Agence Du Boulevard - Lyon 4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
289 000 €
Soit 4 385,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 1
À VENDRE ! T3 de 65,90m² - Croix-Rousse Centre. Situé au cœur du très prisé quartier de la Croix-Rousse, cet appartement de 65,90 m², niché au premie …
                    Cette chambre spacieuse et lumineuse offre un design moderne avec des touches élégantes. Elle comprend un lit confortable, une coiffeuse, une télévision et une décoration murale unique, créant une atmosphère sereine et sophistiquée.
Agence Du Boulevard - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 921,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. LYON 5e – Quartier Vieux Lyon - Venez visiter ce bel appartement 3 pièces 76 m² situé en plein cœur du quartier Renaissance, N …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des meubles confortables et une décoration soignée. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Agence Du Boulevard - Lyon 1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 4 746,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
T2 – 63 m² – Lyon 1er –Prox Boulevard Croix Rousse. Idéalement positionné à la Croix Rousse et à proximité immédiate du Boulevard ! Situé Rue st Franc …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne entouré d'espaces verts luxuriants. La propriété bénéficie d'un aménagement paysager soigné, d'une architecture contemporaine et d'un chemin invitant, créant une atmosphère paisible et attrayante.
Agence Du Boulevard - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 4 819,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
Superbe T3 avec grande terrasse et piscine - Lyon 5e. Vous recherchez un cadre de vie élégant, calme et verdoyant ? Dans la résidence de standing Le …
                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages, entouré d'arbres verdoyants et de végétation luxuriante. La façade est de couleur claire, avec des balcons individuels. Un espace extérieur aménagé avec des dalles de béton et des parterres de plantes complète la propriété.
Agence Du Boulevard - Lyon 1
  • Visite Virtuelle
340 000 €
Soit 4 307,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T3 traversant Croix-Rousse 79 m². Au 1er étage d'une résidence croix-roussienne de standing proche des Chartreux, venez visiter ce T3 traversant offra …
                    Cet appartement lumineux offre un grand espace de vie avec parquet et un accès à un balcon spacieux. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour un style de vie moderne.
Agence Du Boulevard - Lyon 4
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 4 120,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Lyon 4 – Croix-Rousse / Rue Hénon – À 300 m du métro !. Découvrez ce bel appartement de 91 m², situé au 3ᵉ étage d’une résidence sécurisée avec ascens …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé gris, un fauteuil assorti et une table basse en bois. La décoration épurée et les grandes baies vitrées créent une atmosphère accueillante.
Agence Du Boulevard - Lyon 4
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 4 120,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Lyon 4ème – Plateau de la Croix-Rousse – Appartement familial de 91 m² avec balcon. Situé au cœur d’un secteur recherché, à proximité immédiate du mét …
                    Ce spacieux salon moderne, baigné de lumière naturelle, s'ouvre sur un balcon offrant une vue dégagée. Il est doté de meubles élégants et d'une décoration artistique, créant une atmosphère accueillante et sophistiquée.
Agence Du Boulevard - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 4 807,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Superbe T3 (T4) avec terrasse et piscine - Lyon 5e. Vous recherchez un cadre de vie élégant, calme et verdoyant ? Dans la résidence de standing Le Bo …
                    Ce lumineux salon-salle à manger offre un espace de vie accueillant avec une cheminée, un coin salon confortable et une salle à manger adjacente. Les grandes fenêtres apportent une lumière naturelle abondante, créant une atmosphère chaleureuse et invitante.
Agence Du Boulevard - Lyon 4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
440 000 €
Soit 6 362,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 4
Boulevard de la Croix-Rousse ! T3 avec balcon !. Coup de cœur assuré ! Le luxe d'une adresse ! Vendu Loué. Sur le Boulevard de la Croix-Rousse, ce b …
                    Cette photo aérienne présente une maison étroite et haute, nichée entre deux immeubles plus grands. La maison se distingue par son toit rouge vif et sa façade jaune, contrastant avec les bâtiments environnants en noir et blanc. Un petit balcon avec des plantes ajoute une touche de verdure.