Aller au contenu principal

Biens à vendre à Mallemort

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Mallemort

                    Maison à vendre à Mallemort vignette-1
  • Avant-Première
700 000 €
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
Maison de maître composée de plusieurs logements loués. Orpi vous propose au cœur du village de MALLEMORT proche Aix en Provence et Salon de Provence …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-2
  • Exclusivité
194 000 €
Soit 1 603,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 5 m²
Maison de village 121m².. Découvrez cette charmante maison de ville à vendre à Pont Royal, Mallemort. Construite en 1850, cette bâtisse de 121 m² en …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-3
480 000 €
Soit 3 692,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Orpi vous présente une Maison au cœur de Mallemort, construite en 1970 et rénovée en 2023, Cette Habitation de 130 m² en parfait éta …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-4
478 000 €
Soit 5 311,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Orpi vous propose à la vente une maison de plain-pied 89 m² dans quartier recherché de Mallemort Nichée au cœur d’un qua …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-5
220 000 €
Soit 2 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre. Maison de village comprenant deux logements non communiquant d'une surface de 100 m² à rénover totalement, toit en bon état, jardin e …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-6
435 000 €
Soit 4 833,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose proche centre village en 5 mn à pied, villa dans secteur résidentiel calme hors lotissement. Dans un écrin de verdu …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-7
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 521,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose en exclusivité une Maison de village à rénover avec cour commune comprenant une entrée sur pièce principale avec co …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-8
195 000 €
Soit 3 250 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison de village.. Charmante maison de village, entièrement rénovée offrant 60 m² habitables et en sous-sol une cave de 25 m² avec accès par rue. Bel …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des volets bleus. Une terrasse ombragée par une pergola offre un espace extérieur accueillant. L'ensemble dégage une atmosphère provençale charmante et idéale pour la détente. 
Immobilier diffusion - Mallemort
  • Exclusivité
318 000 €
Soit 2 570,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Mitoyenne en campagne avec annexes.. ORPI Mallemort vous propose en exclusivité cette confortable maison mitoyenne de 123m² habitables située e …
                    Cette propriété présente une architecture classique avec un toit en tuiles et des volets violets. Elle dispose d'une piscine et d'un grand jardin, offrant un cadre de vie paisible et attrayant. L'ensemble dégage une impression de confort et de sérénité.
Immobilier diffusion - Mallemort
  • Exclusivité
155 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à batir, libre choix constructeur.. Terrain constructible de 390 m² en exclusivité, idéalement situé à Mallemort. Parcelle plate, en partie cl …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible, nichée au cœur d'un jardin luxuriant et fleuri. La maison, de style traditionnel, s'intègre harmonieusement à son environnement verdoyant, promettant tranquillité et sérénité.
Immobilier diffusion - Mallemort
425 000 €
Soit 3 935,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 837 m²
Villa de type 4 en plain pied.. Orpi Mallemort vous propose cette confortable villa de plain-pied, idéalement située, proche centre-ville de Mallemort …
                    Cette photo présente un charmant jardin avec une remise rustique, un petit cabanon et une clôture en bois. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique, idéale pour un espace de détente.
Immobilier diffusion - Mallemort
  • Exclusivité
  • Avant-Première
360 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 334 m²
Mallemort maison type 5 avec jardin.. Orpi vous propose en exclusivité sur la commune de Mallemort une agréable maison de ville d'environ 100m² de typ …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Mallemort

    Nos agences immobilières à Mallemort

    Votre futur bien se trouve peut-être à Mallemort (13)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Mallemort ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Mallemort : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Mallemort, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Mallemort : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.