Découvrez tous nos appartements à vendre à Centre-ville, Melun
- 2 pièces
- 1 pièce
- 3 pièces
- 4 pièces
- Exclusivité
189 900 €
Soit 2 393,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Appartement T4 centre ville à Vendre. Dans une résidence de standing, sécurisée et avec ascenseur, venez découvrir ce superbe appartement lumineux de …
- Exclusivité
74 000 €
Soit 2 457,66 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Etage : 4
Appartement F1bis aux portes du centre-ville. À deux pas du centre-ville de Melun, découvrez ce charmant appartement F1 bis de 30 m², situé au 4e et d …
- Exclusivité
134 000 €
Soit 2 455,11 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 3
Appartement 2 pièces – Centre-ville de Melun. Idéalement situé en plein cœur du centre-ville de Melun, à proximité immédiate de toutes les commodités, …
- Exclusivité
135 000 €
Soit 2 839,71 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 3
Appartement avec mezzanine. Au dernier étage d'un immeuble ancien, cet appartement de 47 m² loi carrez, et 67 m² au sol développe un cadre de vie agré …
- Exclusivité
139 000 €
Soit 2 482,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement Melun 3 pièces centre ville. Centre-ville MELUN, au sein d’un immeuble de quatre étages, à deux pas de plusieurs établissements scolaires …
- Exclusivité
129 000 €
Soit 3 061,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces vendu loué. Situé au 1er étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur, parfaitement entretenue et à proximité immédiate du cent …
- Exclusivité
97 000 €
Soit 2 943,85 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre 2P. Les volumes intérieurs de ce 2 pièces de 33 m² ont été repensés pour conjuguer charme de l’ancien et fonctionnalité contempo …
- Exclusivité
70 000 €
Soit 3 576,90 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir ce studio vendu meublé situé à Melun dans un secteur recherché. Il est au rez-de-chaussée et se compose d'un sal …
- Exclusivité
99 500 €
Soit 3 431,03 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Venez découvrir ce studio de 29m² situé à Melun. Au premier étage, il se compose d'une entrée avec placards intégrés, une cuisin …
Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Centre-ville
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 768,70 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 416,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 949,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 324,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 4
138 000 €
Soit 1 783,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 809,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 915,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 032,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
129 500 €
Soit 1 618,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
Vendu
Soit 1 784,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 10
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 924,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 567,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 4
- Exclusivité
- Visite Virtuelle