Découvrez toutes nos maisons à vendre à Mennessis
- 3 pièces
- Exclusivité
127 800 €
Soit 1 486,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle plain-pied de 86 m², construite en 1960 et en bon état . Elle offre 2 chambres, 1 séjour lumineux, salle de bains …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Mennessis
239 900 €
Soit 1 713,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2029 m²
233 900 €
Soit 1 827,34 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
55 000 €
Soit 533,98 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
Vendu
Soit 1 004,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 376 m²
Vendu
Soit 1 034,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
89 900 €
Soit 1 284,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 763 m²
168 900 €
Soit 1 655,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 567 m²
54 900 €
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 900,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Avant-Première
96 900 €
Soit 1 020 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 229 m²
- Exclusivité
189 900 €
Soit 1 217,31 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 713 m²
169 900 €
Soit 1 179,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 522 m²
- Piscine
109 900 €
Soit 1 008,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
87 900 €
Soit 879 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
184 900 €
Soit 1 636,28 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 845 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 1 165,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 785 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
159 900 €
Soit 1 453,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
86 900 €
Soit 819,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Jardin
- Exclusivité
89 900 €
Soit 1 218,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 114 m²
Vendu
Soit 899 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 200 m²
Vendu
Soit 883,47 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
Vendu
Soit 1 291,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 213 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 261,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 277,91 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 013,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 1000 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 236,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
147 800 €
Soit 1 285,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 785,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 310 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 100 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 955 m²
Vendu
Soit 1 021,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 920 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 453,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 1032 m²
- Exclusivité
89 800 €
Soit 1 213,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 621 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 071,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3551 m²
- Exclusivité
80 800 €
Soit 868,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 226 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 359,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
Vendu
Soit 792,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
180 000 €
Soit 1 058,82 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 456 m²
- Exclusivité
73 800 €
Soit 1 039,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 212 m²
- Exclusivité
118 800 €
Soit 848,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 437 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 396 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 937 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 039,58 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 148 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 923,28 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 513 m²
- Investissement locatif
02700 Tergnier -
N'Immo by La Fere
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Investissement locatif
02800 La Fere -
N'Immo By Chauny
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Investissement locatif
02300 Chauny -
DB Partners Ham
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
80400 Ham -
Agence Immo Center 2
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
02100 Saint-Quentin -
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
02100 Saint-Quentin -
N'Immo By Anizy
- Vente
- Location
- Achat
02320 Anizy Le Chateau -
N'Immo By Laon
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
02000 Laon -
- Vente de neuf
02000 Laon -