Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Mimizan

Découvrez tous nos appartements à vendre à Mimizan

                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-1
349 000 €
Soit 6 345,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
MIMIZAN PLAGE. Les pieds dans le sable . Entièrement rénové avec goût, il offre 2 chambres, dont une avec vue sur l'océan , deux salle de bain équip …
                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
370 000 €
Soit 5 967,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
MIMIZAN PLAGE – VUE EXCEPTIONNELLE SUR LE COURANT. Découvrez ce superbe appartement T3 de 65 m² offrant une vue imprenable sur le courant de Mimizan, …
                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-3
239 000 €
Soit 3 644,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé à Mimizan-Bourg, au sein d’une résidence récente et sécurisée, cet appartement d'environ 66 m² construit en 2024 offre un …
                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-4
229 000 €
Soit 4 017,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre - Centre ville de Mimizan. Découvrez cet appartement en monopropriété, idéalement situé au cœur du centre-ville de Mimizan, à deu …
                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 3 102,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Mimizan-plage. Idéalement situé à Mimizan Plage, au sein d’une petite copropriété, cet appartement d’environ 68 m², en rez-de-chaussée, …
                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-6
  • Exclusivité
96 000 €
Soit 5 333,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 1
STUDIO À MIMIZAN PLAGE SUD – ENTRE OCÉAN & NATURE . Envie d’un pied-à-terre en bord de mer ou d’un investissement rentable ? Ce studio est fait pour …
                    Ce bien immobilier spacieux à Mimizan, géré par Leray Immobilier, offre un salon lumineux avec un coin repas attenant. L'ensemble est moderne et fonctionnel.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 700 €
Soit 2 546,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 chambres À Vendre À Mimizan. Découvrez ce bel appartement d’environ 83 m², idéalement situé à Mimizan, à mi-chemin entre le centre-ville …
                    Cette propriété présente une terrasse en bois avec des meubles de jardin. L'intérieur est accessible par une porte-fenêtre. Des volets en bois et un toit en tuiles complètent l'ensemble. L'environnement est verdoyant et calme.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 7 788,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement PLAGE. Idéalement situé à deux pas de la plage et accès direct au courant, ce bien bénéficie d’un cadre rare et privilégié. Niché au sein …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne avec un salon confortable, une salle à manger et une cuisine fonctionnelle. Les tableaux décoratifs et le mobilier épuré créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 4 592,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
EN EXCLUSIVITÉ – Appartement récent à Mimizan Plage, entre océan et forêt. Idéalement situé à proximité du centre de la station et à seulement 600 mèt …
                    Ce lumineux espace de vie combine un salon moderne et une salle à manger conviviale, avec une cuisine ouverte entièrement équipée. La décoration épurée et les matériaux naturels créent une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
463 000 €
Soit 4 341,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Duplex d’exception, idéalement situé à Mimizan Plage, au pied de la dune et proche de la plage : un bien rare offrant confort et …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert combinant une cuisine moderne, une salle à manger et un salon spacieux. Les finitions épurées et le mobilier contemporain créent une atmosphère accueillante et élégante.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 3 827,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En plein centre de Mimizan, dans une résidence sécurisée construite en 2023, découvrez ce charmant appartement de 59 m² offrant …
                    Appartement à vendre à Mimizan vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
309 900 €
Soit 4 998,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Mimizan Plage. Idéalement situé à seulement 900 mètres de la plage, dans un quartier résidentiel calme et recherché, ce bel appartement construit en 2 …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin salon confortable et une décoration soignée. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 4 908,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
EN EXCLUSIVITE - Appartement récent à MIMIZAN PLAGE, entre océan et forêt. A seulement 600m de l'océan, ce charmant appartement vous offre un cadre de …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un grand canapé d'angle, une table à manger et un accès direct à un jardin verdoyant. Idéal pour la détente et les repas en famille.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
224 000 €
Soit 3 555,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 avec jardin – Mimizan Plage Sud . Situé à Mimizan Plage Sud, face au parcours de santé, cet appartement de 63 m² en rez-de-chaussée of …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Mimizan

    Nos agences immobilières à Mimizan

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Mimizan (40)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Mimizan ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Mimizan. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Mimizan. Si vous souhaitez en savoir plus sur Mimizan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Mimizan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.