Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montauban, Nègrepelisse et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montauban, Nègrepelisse et leurs environs

                    Cette photo présente une cuisine/salle à manger lumineuse et fonctionnelle. Elle comprend des appareils modernes, un coin repas et un bar, offrant un espace de vie convivial et bien équipé.
Atout Caussade - Caylus
  • Exclusivité
142 000 €
Soit 1 632,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison de ville avec un jardin. Une maison charmante et atypique au cœur de Caylus. Emplacement privilégié, au calme et avec une vue sur les environs …
                    Cet espace de vie lumineux et ouvert combine un salon confortable avec une salle à manger fonctionnelle, adjacent à une cuisine équipée. La décoration chaleureuse et les finitions soignées créent une atmosphère accueillante, idéale pour la vie quotidienne et les réceptions.
Atout Caussade - Monteils
240 000 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2627 m²
Maison avec piscine. À vendre, une magnifique maison située dans un cadre paisible à Monteils, offrant un espace de vie de 100 m². Construite en 2008, …
                    Cette photo présente une maison moderne à deux étages avec un garage intégré. La propriété dispose d\'un jardin bien entretenu et d\'une allée, offrant un aperçu attrayant d\'une vie résidentielle confortable.
Atout Caussade - Montbeton
  • Exclusivité
286 000 €
Soit 2 576,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
Maison Neuve et disponible immédiatement. NEUF, IMMÉDIAT, ÉCONOMIQUE : L'AFFAIRE À SAISIR Frais de notaire réduits à 2,5 % seulement Votre achat est …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin. La façade est de couleur beige, avec des volets marron et un auvent vert au-dessus de la porte d'entrée. Un chemin de pierres mène à la maison, entourée d'une pelouse et d'arbustes fleuris.
Atout Caussade - Caussade
207 000 €
Soit 1 952,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison Caussade 3 chambres. Charmante maison plain-pied à vendre, idéale pour une famille à la recherche de confort et de tranquillité. Bien entrete …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un garage intégré, un jardin bien entretenu et une allée. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un environnement paisible.
Atout Caussade - Montbartier
  • Exclusivité
317 000 €
Soit 2 855,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve déjà construite, frais de notaire réduits. MONTBARTIER : Votre Maison Neuve de Rêve, Frais de Notaire Réduits à 2,5% ! Nichée dans un env …
                    Superbe propriété avec piscine creusée, terrasse en bois et chaises longues. Le jardin paysager offre une vue panoramique sur la campagne environnante, idéal pour la détente et le loisir en plein air.
Atout Caussade - Caussade
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 2 027,47 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison avec piscine et parc paysager sur les hauteurs de CAUSSADE.. Venez découvrir cette charmante maison avec sa belle vue sur CAUSSADE, offrant un …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec un jardin verdoyant. La façade ocre, les volets bleus et le toit en tuiles rouges lui confèrent un aspect traditionnel et accueillant. Le paysage environnant suggère un environnement paisible.
Atout Caussade - Caylus
185 000 €
Soit 1 275,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1435 m²
A VENDRE - 82160 CAYLUS - MAISON, 4 CHAMBRES, 145 M² AVEC JARDIN, GARAGE et DEPENDANCE !. Découvrez cette maison pleine de charme, de 145 m2 habitable …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un garage attenant. La façade blanche est rehaussée par des volets d'un rouge vif, contrastant avec le ciel bleu clair. La propriété semble bien entretenue et prête à être habitée.
Atout Caussade - Caussade
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 605,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 146 m²
EXCLUSIVITÉ CAUSSADE, MAISON NEUVE. EXCLUSIVITÉ CAUSSADE-CENTRE : L'ALLIANCE RARE DU NEUF ET DE L'EMPLACEMENT PREMIUM Saisissez l'opportunité d'acqué …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade beige, des volets bleus et un toit en tuiles. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée blanche.
Atout Caussade - Caussade
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 763,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 146 m²
EXCLUSIVITE CAUSSADE CENTRE, MAISON NEUVE PLAIN PIED. EXCLUSIVITÉ CAUSSADE-CENTRE : L'ALLIANCE RARE DU NEUF ET DE L'EMPLACEMENT PREMIUM Saisissez l'o …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie chaleureux avec une cheminée en pierre authentique et un coin bureau. La lumière naturelle inonde la pièce, mettant en valeur le parquet et le potentiel artistique du lieu avec un chevalet prêt à l'emploi.
Atout Caussade - Caussade
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison avec cachet proche Caussade. Charmante maison en pierre proche de Caussade, lumineuse, avec une belle superficie de 100 m2. Elle offre un séjou …
                    Cette photo présente une salle à manger chaleureuse avec une grande table en bois, des chaises rustiques et une cheminée imposante. Des étagères murales complètent l'ensemble, offrant un espace de rangement et de décoration.
Atout Caussade - Molières
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 647,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison centre village avec terrasse et garage. Charmante maison traversante d'environ 230 m², offrant un excellent potentiel. Située dans le centre d …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. Une table et des chaises sont disposées sur la pelouse, invitant à la détente en extérieur. La propriété semble paisible et bien entretenue.
Atout Caussade - Puylaroque
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 1 445,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9018 m²
Maison avec cachet. Charmante maison à vendre avec plus de 9000 m2 autour. Située proche de Puylaroque, elle comprend une belle pièce de vie avec beau …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin. La façade est en partie en pierre et en partie crépie. Le jardin est spacieux et verdoyant, avec des arbres et des buissons.
Atout Caussade - Caussade
212 000 €
Soit 1 927,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1001 m²
Maison 4 chambres Caussade. Charmante maison familiale parfaitement entretenue, idéale pour ceux qui recherchent confort et proximité du centre-ville …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et son olivier centenaire. Idéale pour profiter des beaux jours, elle combine confort moderne et charme authentique.
Atout Caussade - Caussade
315 000 €
Soit 2 019,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 544 m²
Maison 3 chambres Caussade. Maison de plain-pied en très bon état, idéalement située au centre-ville de Caussade. Cette maison lumineuse offre une b …