Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montluçon et la vallée du Cher

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montluçon et la vallée du Cher

                    Maison à vendre à Bézenet vignette-1
  • Exclusivité
60 500 €
Soit 823,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 179 m²
Bien à vendre avec un commerce loué. Exclusivité ORPI Allin Immobilier Référence 40359 Attention, le fonds de commerce n'est pas à vendre ! En ple …
                    Maison à vendre à Beaune-d'Allier vignette-2
  • Exclusivité
19 000 €
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 572 m²
Dépendances à vendre en campagne. EXCLUSIVITE REF 40509 En campagne, dans un lieu-dit calme avec quelques habitations, venez découvrir ces dépendance …
                    Maison à vendre à Vernusse vignette-3
154 000 €
Soit 1 283,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7086 m²
Maison À Vendre. Ref. 41402, Découvrez cette charmante maison à vendre, construite en 1874, située à Vernusse dans l'Allier. Avec une surface de 120 m …
                    Maison à vendre à Sazeret vignette-4
  • Exclusivité
49 800 €
Soit 766,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 675 m²
Maison Sazeret. Maisonnette de bourg avec beau jardin sur l'arrière, cuisine, salle d'eau wc, séjour, dégagement, 2 chambres, sur parcelles de 675 m² …
                    Maison à vendre à Deneuille-les-Mines vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
45 300 €
Soit 302 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 525 m²
Maison À Vendre. Réf. 41484, Découvrez cette charmante maison à vendre, nichée au cœur de Deneuille-les-Mines, offrant calme et sérénité. Construite e …
                    Maison à vendre à Cosne-d'Allier vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
101 500 €
Soit 922,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 614 m²
Pavillon. Pavillon sur sous-sol complet aménagé avec séjour, cuisine aménagée équipée, salle d'eau wc, garage chaufferie. Au 1er, dégagement, séjour l …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-7
65 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 391 m²
VENTE : maison 2 pièces (45 m²) à MONTMARAULT. MAISON 2 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : venez découvrir à MONTMARAULT (03390) cette maison de 2 pièces d …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
67 000 €
Soit 466,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 184 m²
Immeuble Montmarault. réf. 40570, Immeuble à vendre au cœur de Montmarault, charme ancien de 1840 sur 140 m². Idéale pour projet familial ou investiss …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
39 900 €
Soit 872,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 145 m²
Maison À Vendre. Ref. 40791. Maison à vendre idéale pour premier achat ou investissement, offrant charme ancien (construite en 1880) et agréable jardi …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-10
  • Exclusivité
52 500 €
Soit 525 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 162 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre de 100 m², idéale pour une famille cherchant un bien à rénover. Située à Montmarault (Allier), elle offre 3 chambres, …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-11
  • Exclusivité
14 000 €
Soit 350 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Longère à restaurer À Vendre. Ref. 40375, Découvrez cette charmante longère à vendre, sans eau ni électricité, à 1 km du centre-ville, en bordure de r …
                    Maison à vendre à Murat vignette-12
  • Exclusivité
66 500 €
Soit 369,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Ref. 41605, Proche de Montmarault, charmante maison 1900 d'environ 180 m² offrant un beau potentiel : sous-sol, jardin, dépendance in …
                    Maison à vendre à Voussac vignette-13
76 500 €
Soit 736,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2300 m²
Maison À Vendre. Ref. 41005. Maison à vendre, charme ancien avec dépendance et combles aménageables, datant de 1760, offrant 103,89 m². Située dans un …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
59 800 €
Soit 616,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 239 m²
Maison À Vendre. Ref. 41030, Maison à rénover de 97 m², idéalement située à 2 pas du cœur de ville de Montmarault. Construite en 1850, elle offre 3 ch …
                    Maison à vendre à Hyds vignette-15
45 000 €
Soit 808,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 844 m²
A vendre, maison avec grand garage. ORPI ALLIN IMMOBILIER Référence 40993 A vendre, maison à rénover composée de deux pièces en rez-de-chaussée et …
Nos agences immobilières à Montluçon et la vallée du Cher

Votre future maison se trouve peut-être Montluçon et la vallée du Cher (03)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montluçon et la vallée du Cher ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montluçon et la vallée du Cher. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montluçon et la vallée du Cher. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montluçon et la vallée du Cher, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montluçon et la vallée du Cher : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.