Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montluçon et la vallée du Cher

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montluçon et la vallée du Cher

                    Cette photo présente une bâtisse rurale en pierre, nécessitant des rénovations. La façade affiche une porte d'entrée centrale, des fenêtres anciennes et un grand portail métallique. Le bâtiment est entouré d'un terrain herbeux.
Promissimo - Quinssaines
  • Exclusivité
78 000 €
Soit 565,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1407 m²
Ensemble maison à rénover + granges. REF : 41612 L'agence ORPI de Montluçon vous propose cet ensemble immobilier composé d'une maison à rénover, d'une …
                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne, nécessitant des travaux de rénovation. La façade affiche un mélange de crépi et de pierre, avec des volets en bois. Le bien est situé dans un environnement résidentiel.
Promissimo - Treignat
  • Exclusivité
19 000 €
Soit 119,50 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. REF : 41608 En exclusivité Maison à vendre à Treignat idéale pour projet familial ou investissement. Cette maison dans le bourg offre …
                    Cette photo présente une maison de ville à rénover, avec une façade en crépi et des menuiseries anciennes. Le bien dispose d'un accès par un escalier extérieur menant à l'entrée principale. Le jardin environnant est à aménager.
Promissimo - Cosne-d'Allier
72 000 €
Soit 897,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Maison de ville. Mandat ORPI VALLON EN SULLY Tél : 07.43.12.25.17. Référence : 41621 Dans un quartier calme et agréable, à deux pas des commerces et …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles, entourée d'un jardin verdoyant et d'une petite dépendance en bois. La propriété bénéficie d'un environnement calme et ensoleillé.
Promissimo - Deneuille-les-Mines
  • Exclusivité
268 000 €
Soit 2 000,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison de campagne 2 hectares, dépendances. Mandat Orpi n° 41559 Contactez l'agence Orpi Montluçon au 04.70.05.05.05 pour organiser une visite. En ex …
                    Maison individuelle de 70 m² avec jardin, située dans un quartier calme. Elle comprend un séjour, une cuisine, deux chambres et une salle de bain. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille.
Promissimo - Néris-les-Bains
88 000 €
Soit 1 054,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison À Vendre. REF 41483 Dans un quartier prisé de la ville thermale de Néris-les-Bains, venez découvrir cette maison présentant l'ensemble des pièc …
                    Maison à vendre à Bézenet vignette-7
22 000 €
Soit 204,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1180 m²
Maison de 108m² à rénover. Ref 41410 Maison de ville entièrement à rénover comprenant une entrée , grande pièce de vie, salle d'eau. A l' étage un gr …
                    Maison à vendre à Murat vignette-8
135 000 €
Soit 1 038,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 7199 m²
Maison F5 (130 m²) à vendre à MURAT. Réf. 41381. En vente : proche de MONTMARAULT, venez découvrir cette maison de 5 pièces de 130 m² et de 7 199 m² d …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 342,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison spacieuse en vente à MONTMARAULT. EXCLUSIVITÉ -  Ref. 39357, À vendre : à MONTMARAULT (03390), venez découvrir cette généreuse maison de caract …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
40 000 €
Soit 235,29 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison Montmarault 170m² à rénover. Ref.40678, Montmarault centre, immeuble à rénover qui ne demande qu'à revivre, une surface habitable d'environ 17 …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-11
  • Vidéo
19 800 €
Soit 208,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison Montmarault 5 pièce(s) 95 m2. Ref. 40810, Montmarault centre, à quelques mètres seulement de la place Robert Ferrandon, maison de ville à rénov …
                    Maison à vendre à Deneuille-les-Mines vignette-12
249 000 €
Soit 1 447,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 16725 m²
Maison Deneuille Les Mines 8 pièce(s) 174 m2. Réf: 37560 Maison d'habitation en campagne ,composée d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d' …
                    Maison à vendre à Voussac vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
49 800 €
Soit 415 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 248 m²
Maison À Vendre. Ref. 41319. Maison à vendre. Située dans un village calme, à proximité de Montmarault et de St Pourçain sur Sioule. Composée d'un rez …
                    Maison à vendre à Cosne-d'Allier vignette-14
169 800 €
Soit 898,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 945 m²
Maison Cosne D Allier 190 m² hab.. Ref. 41047, Située entre la ville thermale de Bourbon l'Archambault et de Montmarault avec accès à l'autoroute A 71 …
                    Maison à vendre à Blomard vignette-15
189 000 €
Soit 1 359,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison sud MONTMARAULT 5 pièce(s) 139 m². Réf. 41396, A 10mn de l’A71, dans un petit hameau calme et paisible, maison de caractère 1870, entièrement r …
Nos agences immobilières à Montluçon et la vallée du Cher

Votre future maison se trouve peut-être Montluçon et la vallée du Cher (03)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montluçon et la vallée du Cher ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montluçon et la vallée du Cher. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montluçon et la vallée du Cher. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montluçon et la vallée du Cher, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montluçon et la vallée du Cher : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.