Aller au contenu principal

Biens à vendre à Morangis

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Morangis

                    Appartement à vendre à Morangis - Ormeteau vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 900 €
Soit 2 513,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement 3 pièces au dernier étage avec balcon. Appartement lumineux au dernier étage avec balcon – Morangis (91420) Situé au 6ᵉ et dernier étage …
                    Cette propriété présente une maison individuelle entourée d'un jardin non entretenu. La façade est simple, avec des fenêtres et une porte. Un bâtiment annexe est visible sur le côté. L'ensemble semble nécessiter des travaux de rénovation.
Saulx Immobilier 1986 - Morangis
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 4 948,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 747 m²
Maison Morangis 3 pièce(s). Située en impasse, dans un environnement résidentiel calme et recherché de Morangis, cette maison individuelle de 54,36 m² …
                    Maison à vendre à Morangis - Avenir vignette-4
399 000 €
Soit 3 243,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 753 m²
QUATRE DE L'AVENIR - MAISON MEULIERE SUR 753m² DE TERRAIN. ORPI vous propose une MAISON individuelle, de type "Meulière", au fort potentiel, idéalemen …
                    Maison à vendre à Morangis - Avenir vignette-7
  • Vidéo
282 000 €
Soit 2 624,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
A VENDRE - MAISON IDEALEMENT SITUEE - MORANGIS. ORPI vous propose une charmante MAISON fin des années 50 d'environ 107m² (122m² utiles) idéalement sui …
                    Maison à vendre à Morangis - Croix Boisselière vignette-9
  • Vidéo
268 000 €
Soit 3 517,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 480 m²
MAISON PLAIN-PIED - MORANGIS - BEAU JARDIN. RARE SUR LE SECTEUR ! ORPI vous propose une MAISON de PLAIN-PIED, fonctionnelle et bien agencée, d'enviro …
                    Maison à vendre à Morangis - Centre-ville - Mairie vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
285 000 €
Soit 3 433,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
MAISON INDIVIDUELLE - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propos une MAISON individuelle de 83 m² environ, idéalement située à MORANGIS, proche écoles, commerce …
                    Maison à vendre à Morangis - Centre-ville - Mairie vignette-12
  • Vidéo
350 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
A VENDRE - CHARMANTE MAISON - MORANGIS. ORPI vous propose un charmante MAISON individuelle d'environ 110m² idéalement située à quelques pas de la Mair …
                    Maison à vendre à Morangis - Centre-ville - Mairie vignette-14
  • Vidéo
299 000 €
Soit 3 322,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de plain pied avec dépendance à MORANGIS. ORPI vous propose une charmante maison de 90 m² environ, idéalement située à Morangis. Cette maison, …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse à Morangis, idéale pour profiter de l'extérieur. L'espace est aménagé avec du mobilier de jardin et offre une vue dégagée. Ce bien est proposé par l'agence Immo Conseil Chilly.
  • Exclusivité
  • Vidéo
205 000 €
Soit 3 106,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
RARE SUR LE SECTEUR - APPARTEMENT AVEC TERRASSE 20m² - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose un APPARTEMENT avec TERRASSE de type 3 pièces et d'environ 65 …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Morangis

    Nos agences immobilières à Morangis

    Votre futur bien se trouve peut-être à Morangis (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Morangis ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Morangis : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Morangis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Morangis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.