Aller au contenu principal

Maisons à vendre Nîmes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Nîmes et ses environs

                    Maison à vendre à Bellegarde vignette-1
646 000 €
Soit 4 167,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Villa avec piscine sur 1600m2 de terrain. Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre sur la commune de Bellegarde, située entre Nimes et …
                    Maison à vendre à Redessan vignette-2
360 000 €
Soit 2 950,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de plain pied , 122M2 , 4 CHAMBRES SUR PARCELLE DE 3200M2 environ,piscine. Maison d'environ 125m2 sur une parcelle d'environ 3200m2, piscine , …
                    Maison à vendre à Jonquières-Saint-Vincent vignette-3
430 000 €
Soit 3 307,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 4chambres, JONQUIERES ST VINCENT. Sur la commune de Jonquières Saint Vincent , située entre Beaucaire et Nîmes, venez découvrir cette maison lu …
                    Maison à vendre à Nîmes - Serre Paradis vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
875 000 €
Soit 5 468,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa cœur de garrigue sur 8000m2 de parc arboré, 4 chambres , piscine 6x12. Exclusivité: Située à Nîmes, Au cœur de la garrigue, tout en étant pro …
                    Maison à vendre à Redessan vignette-5
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 1 952,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre grand garage. A proximité immédiate du centre du village Maison de 105m2 avec un grand garage. Au rez-de-chaussée , salon/ cuisin …
                    Maison à vendre à Montfrin vignette-6
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 1 778,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
maison de ville 3 chambres avec garage à Montfrin. Au centre de Montfrin ( à 15mn de Remoulins et 30 mn d'Avignon), Orpi vous propose en exclusivité u …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Centre-ville vignette-7
97 000 €
Soit 1 310,81 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville à vendre, idéale pour un premier achat ou un investissement. Découvrez cette maison unique, agencée sur tro …
                    Maison à vendre à Bellegarde vignette-9
680 000 €
Soit 3 300,97 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 200m2 , 4 chambres , sur une parcelle de 4500m2, piscine, dépendance. Venez découvrir cette villa de plain pied située en campagne de Belle …
                    Maison à vendre à Garons vignette-10
437 500 €
Soit 2 430,56 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
SPECIAL INVESTISSEUR!!! Lot de deux villas plain pied d'environ 90m2 ,. Spécial Investisseurs Lot de deux villas de plain pied, 3 chambres, grand gara …
                    Maison à vendre à Manduel vignette-11
295 000 €
Soit 1 544,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 297 m²
Maison À Vendre 191 m2, jardin , carport. Venez découvrir cette très belle maison de village entièrement rénovée en 2019. la maison vous propose 191m2 …
                    Maison à vendre à Nîmes - Richelieu vignette-12
  • Exclusivité
308 000 €
Soit 2 053,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
A vendre ensemble immobilier deux maisons. A vendre ensemble immobilier comprenant deux habitations. La première d'environ 90m2 R+1, laisser vous séd …
                    Maison à vendre à Bezouce vignette-13
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 1 324,04 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Bâtisse de 287m2 habitable, dépendance sur 980m2 de jardin. Exclusivité Orpi! Venez découvrir cette bâtisse d'environ 287m2 sur 980m2 de jardin pisci …
                    Maison à vendre à Comps vignette-14
419 000 €
Soit 2 508,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
COMPS, maison à vendre. À COMPS, découvrez cette maison lumineuse d'environ 160 m² sans vis à vis, sur une parcelle de plus de 1000 m2. Cette maison …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Ugernum vignette-15
329 000 €
Soit 1 869,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
À vendre Sur les hauteurs de Beaucaire. Belle villa lumineuse de 176 m² située dans un environnement paisible, sans aucun vis‑à‑vis, sur un terrain de …
Nos agences immobilières à Nîmes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Nîmes et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Nîmes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Nîmes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nîmes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nîmes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nîmes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.