Aller au contenu principal

Maisons à vendre Nîmes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Nîmes et ses environs

                    Ce balcon offre un espace extérieur charmant avec une banquette, une table et des plantes en pot. Les murs en pierre et le sol carrelé créent une ambiance rustique, idéale pour se détendre.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
657 000 €
Soit 4 692,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1 m²
Uzès Centre Historique : Ensemble Immobilier. Situé dans une rue piétonne très recherchée au cœur d'Uzès, cet ensemble immobilier en excellent état of …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une végétation luxuriante et d'un espace de détente. La villa, avec son architecture traditionnelle, promet un cadre de vie paisible et élégant.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Vers-Pont-du-Gard
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 354,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison plain pied, 2 ch, 110 m². A 5 minutes du Pont du Gard, dans un village animé avec commerces et nichée au calme de son jardin arboré et intimist …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une cour pavée et des murs en crépi. La végétation surplombe la scène, créant une atmosphère ombragée. La structure semble nécessiter des rénovations.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Dions
249 000 €
Soit 1 406,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison ancienne rénovée 175 m², cour, garage et terrasse. À seulement 15 minutes d’Uzès, dans un village vivant avec commerces, cette maison de villa …
                    Cette photo présente un charmant jardin de ville aménagé avec une pelouse artificielle, une table à manger en bois et des chaises, ainsi qu'un parasol. L'espace est entouré de murs en pierre et de végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et privé.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 877,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Centre-ville d’Uzès avec jardin et parking.. Bien rare, en centre-ville d’Uzès. Pied-à-terre ou résidence principale en plein cœur d’Uzès. À trois min …
                    Cette photo présente un étalage de nourriture pour oiseaux dans un magasin. Les sacs sont alignés sur des étagères, offrant une variété de marques et de types de nourriture pour satisfaire différents besoins aviaires.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Nîmes
  • Exclusivité
124 000 €
Soit 416,11 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Surface du terrain : 885 m²
À Vendre à Nîmes - FONDS DE COMMERCE ANIMALERIE. A VENDRE – FONDS DE COMMERCE ALIMENTATION ANIMALE - ANIMALERIE Idéalement situé, ce fonds de commerc …
                    Propriété de caractère offrant un cadre de vie exceptionnel. La maison principale s\'ouvre sur une cour aménagée avec terrasse en bois, salon de jardin et chaises longues, idéale pour profiter des beaux jours. Un espace extérieur paisible et soigné.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Exclusivité
999 900 €
Soit 2 940,88 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
À Vendre - Propriété de caractère à 10 minutes d'Uzès. Orpi Pont du Gard vous présente cette superbe propriété de caractère de 340 m², construite en 1 …
                    Cette propriété dispose d\'une piscine extérieure, d\'une terrasse en bois et d\'un jardin. La maison blanche est dotée de volets bleus et d\'un auvent. C\'est un lieu idéal pour se détendre.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
323 000 €
Soit 3 105,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 611 m²
Maison À Vendre. Située au cœur du charmant village de Moussac, cette belle maison de plain-pied construite en 2008 offre 104 m² de confort moderne da …
                    Cette propriété de plain-pied dispose d'une piscine étincelante et d'un jardin luxuriant, offrant un cadre de vie idyllique. La maison présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres, promettant luminosité et confort. Idéal pour la détente et les réceptions.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Baron
585 000 €
Soit 2 119,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Villa contemporaine plain-pied. À la recherche d’une résidence contemporaine alliant sérénité et proximité avec la nature, tout en restant à moins de …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux avec une terrasse donnant sur un jardin arboré. Idéale pour une vie paisible.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
470 000 €
Soit 4 272,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À Vendre à Uzès - Villa de 110m² sur 1500m² de terrain. Orpi Pont du Gard vous propose cette villa de plain-pied de 110m², sur 1500m² de terrain clos …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un porche couvert, des volets verts et un jardin bien entretenu. La propriété bénéficie d'un ensoleillement généreux et d'un cadre paisible, idéal pour une vie de famille confortable.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Saint-Maximin
  • Exclusivité
474 000 €
Soit 3 314,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 611 m²
Maison À Vendre. Dans un village prisé, Charmante maison à vendre à 5 minutes d'Uzès, idéalement située et en parfait état. D'une surface de 143 m², e …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec des meubles d'extérieur, agrémentée par la présence d'arbres. L'ensemble s'intègre harmonieusement à l'architecture de la maison, offrant un espace de détente extérieur attrayant.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Avant-Première
495 000 €
Soit 3 639,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1506 m²
Maison d'architecte, plain pied à UZES , 136 m². Venez découvrir cette belle maison d’architecte de plain-pied ,construite en 2013, dans un environne …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec un grand porche, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La propriété dégage une atmosphère paisible et accueillante, idéale pour une vie tranquille.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
360 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
À Vendre à Uzès - Maison de 90m² sur terrain piscinable. Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison de 90 m², bâtie en 2000, idéale pour un …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Centre-ville vignette-13
265 000 €
Soit 981,48 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 40 m²
Hôtel Particulier à rénover. Situé dans le centre historique de Beaucaire (30), Orpi vous présente un Ancien Hôtel particulier du 17ème siècle d'envir …
                    Maison à vendre à Bellegarde vignette-14
646 000 €
Soit 4 167,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Villa avec piscine sur 1600m2 de terrain. Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre sur la commune de Bellegarde, située entre Nimes et …
                    Maison à vendre à Redessan vignette-15
360 000 €
Soit 2 950,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de plain pied , 122M2 , 4 CHAMBRES SUR PARCELLE DE 3200M2 environ,piscine. Maison d'environ 125m2 sur une parcelle d'environ 3200m2, piscine , …
Nos agences immobilières à Nîmes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Nîmes et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Nîmes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Nîmes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nîmes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nîmes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nîmes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.