Aller au contenu principal

Maisons à vendre Nîmes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Nîmes et ses environs

                    Cette propriété à Meynes, gérée par Orpi Belle Pierre, présente un extérieur charmant avec des plantes en pot sous un auvent. La maison semble avoir un style rustique. L'annonce est à consulter pour plus de détails.
  • Exclusivité
670 000 €
Soit 3 190,48 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
SPECIAL INVESTISSEUR !!! 3 villas , 2 chambres ,garage, jardin. EXCLUSIVITE, ORPI! Venez découvrir cet ensemble immobilier composé de trois villas d' …
                    Cette propriété à Manduel, gérée par Orpi Belle Pierre, présente une architecture de plain-pied avec une piscine couverte. La façade rose et les colonnes offrent un aspect accueillant et élégant. L'ensemble dégage une atmosphère de confort et de sérénité.
364 000 €
Soit 2 959,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
villa 123m2, jardin, piscine, panneaux solaires. Manduel, idéalement située.Villa de plain pied de 2002 . Une pièce de vie d'environ 60m2 avec cuis …
                    Superbe villa avec piscine privée, nichée dans un cadre verdoyant. Idéale pour des vacances relaxantes, cette propriété offre un espace extérieur spacieux et une architecture moderne. Un havre de paix à découvrir.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
325 000 €
Soit 3 095,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Sur les hauteurs de Beaucaire, dans un cadre calme et recherché, découvrez cette villa de plain-pied de 105 m², implantée sur un terr …
                    Cette photo présente une façade de maison en crépi blanc, avec des volets roulants, une fenêtre et une porte vitrée. Un balcon est visible à l'étage supérieur. La végétation apporte une touche de verdure à l'ensemble.
Orpi Belle Pierre - Montfrin
179 000 €
Soit 1 376,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison de ville de 130 m² pleine de charme, située au cœur de ce joli village gardois doté d’un riche patrimoine aux …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une terrasse spacieuse, idéale pour la détente et les loisirs. L'espace est bien entretenu, offrant un cadre attrayant pour profiter du climat.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
440 000 €
Soit 2 682,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1283 m²
Maison 4 chambres + T2 indépendant, sur 1283m2 de terrain. Beaucaire, Située dans une zone résidentielle calme et arborée, Orpi vous présente cette v …
                    Maison à vendre à Bouillargues vignette-8
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 3 352,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Bouillargues Villa 173m2, 4 chambres, garage. BOUILLARGUES à 10 mm de Nîmes, villa traditionnelle sur 1165 m² de terrain paysagé, Venez découvrir …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et un espace salle à manger. La cuisine dispose d'un îlot central et d'équipements modernes, tandis que la salle à manger offre une grande table conviviale. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle.
Orpi Belle Pierre - Redessan
  • Exclusivité
210 500 €
Soit 2 004,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rénover
Maison 4 chambres, dressing, deux salles d'eau. Redessan, Venez découvrir cette maison de village de 105m2, 4 chambres, 30m2 de combles a aménager. C …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Centre-ville vignette-10
250 000 €
Soit 2 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 143 m²
Maison À Vendre. Située dans un secteur prisé de Beaucaire, cette maison de ville pleine de charme offre de beaux volumes et un confort idéal pour une …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux comprend un canapé en cuir confortable, une cheminée en brique et une grande table à manger. L'espace est baigné de lumière naturelle grâce aux rideaux décoratifs.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
169 000 €
Soit 1 469,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 118 m²
Maison À Vendre. Maison de ville située en centre ville de Beaucaire avec garage et petit extérieur, offrant un potentiel intéressant pour un projet p …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine étincelante, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin luxuriant, offrant un cadre idéal pour la détente et le divertissement en plein air. L'architecture contemporaine et les finitions élégantes créent une atmosphère de luxe.
Orpi Belle Pierre - Comps
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 842,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette élégante villa contemporaine de plain-pied située à Comps, offrant une surface habitable d’environ 108 m² dans un env …
                    Cette propriété de plain-pied offre une terrasse spacieuse avec mobilier d'extérieur et barbecue, idéale pour profiter du climat. La maison dispose d'une entrée moderne et de volets en bois traditionnels. Le tout est niché dans un environnement verdoyant avec vue sur les collines.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
229 000 €
Soit 2 935,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Cette agréable villa de plain‑pied d’environ 78 m² est implantée sur une belle parcelle de 807 m², offrant un cadre de vie paisible e …
                    Cette photo présente une salle à manger et une cuisine modernes et lumineuses. La pièce dispose d'un poêle à bois, d'une table en bois et d'un îlot de cuisine avec des tabourets. Les grandes fenêtres offrent une vue sur le jardin.
Orpi Belle Pierre - Redessan
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 1 750 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison de ville 5 chambres avec garage et jardin, piscine. Maison coup de coeur ! À 15mn de Nîmes, au cœur du charmant village de Redessan, Découvre …
Nos agences immobilières à Nîmes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Nîmes et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Nîmes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Nîmes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nîmes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nîmes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nîmes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.