Aller au contenu principal

Maisons à vendre Nîmes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Nîmes et ses environs

                    Cette propriété de luxe dispose d'une grande pelouse verte, d'une piscine couverte et d'une maison spacieuse avec plusieurs étages et balcons. Le cadre est serein et bien entretenu.
Avignon Provence - Aramon
  • Exclusivité
388 500 €
Soit 2 428,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Aramon, 160 m², 4 chambres, Jardin, Piscine, Dépendances. Exclusivité Agence - En périphérie d'Aramon, au calme, villa traditionnelle …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante, d'une pelouse immaculée et d'un espace extérieur invitant, parfait pour la détente et le divertissement. La villa offre un cadre serein et élégant.
Village Immobilier - Aramon
  • Exclusivité
397 000 €
Soit 3 053,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 843 m²
Maison à vendre Aramon 6 pièces 130 m². En exclusivité, Aramon, non loin du village. Au calme d'une impasse, cette maison familiale a tout pour sédui …
                    Cette propriété offre un cadre de vie attrayant avec une maison principale dotée de panneaux solaires, une terrasse spacieuse, un jardin verdoyant et une piscine. Idéale pour profiter du soleil et de moments de détente en famille ou entre amis.
Village Immobilier - Aramon
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 896,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre Aramon 5 pièces 145 m², 2 garages. En exclusivité à Aramon, sur les hauteurs. Nichée dans un environnement calme et sans vis-à-vis, d …
                    Maison à vendre à Estézargues vignette-4
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 475,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 187 m²
Maison de village à Vendre à Estézargues, 4 chambres, idéal premier achat, investissement locatif. À Estézargues, au cœur d’un village au charme authe …
                    Cette propriété à Domazan, gérée par Orpi Castelas Immobilier, présente une façade en pierre avec des volets bleus. Elle dispose d'un balcon et d'une porte d'entrée en bois, offrant un charme rustique et authentique.
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Maison à vendre à Domazan, charme et authenticité de la pierre. En plein cœur du charmant village de Domazan, découvrez cette authentique maison en pi …
                    Maison à vendre à Nîmes - Route d'Avignon vignette-6
274 100 €
Soit 4 030,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve éligible PTZ à Nîmes. Projet terrain + maison individuelle dans un petit lotissement de seulement 4 terrains à Nîmes quartier Est. L'OCC …
                    Maison à vendre à Nîmes - Route d'Avignon vignette-7
313 700 €
Soit 3 485,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
                    Maison à vendre à Nîmes - Route d'Avignon vignette-8
324 100 €
Soit 3 376,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
                    Maison à vendre à Fons-sur-Lussan vignette-9
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 783,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison de village en pierre 130m2. "Rêvez-vous d'une échappée belle à la campagne ou d'une existence paisible au cœur d'un village pittoresque ? Votre …
                    Maison à vendre à Bezouce vignette-10
264 200 €
Soit 3 885,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison neuve + terrain à Bezouce. Projet terrain + maison individuelle dans un petit lotissement de seulement 10 terrains dans un secteur calme et trè …
                    Maison à vendre à Bezouce vignette-11
281 800 €
Soit 3 131,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
                    Maison à vendre à Bezouce vignette-12
331 200 €
Soit 3 312 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
                    Maison à vendre à Fons vignette-13
359 900 €
Soit 2 207,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. À vendre – Maison familiale de 163 m² à Fons, au calme absolu À seulement 15 minutes de Nîmes, découvrez cette maison nichée dans u …
                    Maison à vendre à Saint-Mamert-du-Gard vignette-14
259 900 €
Soit 3 712,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 560 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 280m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 70m2 de plain pied avec deux …
                    Maison à vendre à Saint-Mamert-du-Gard vignette-15
275 000 €
Soit 3 055,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 560 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 560m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 90m2 de plain pied avec trois …
Nos agences immobilières à Nîmes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Nîmes et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Nîmes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Nîmes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nîmes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nîmes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nîmes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.