Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nîmes

                    Appartement à vendre à Nîmes - Carnot vignette-1
365 000 €
Soit 4 812,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement de 76m2 P3. Appartement de 76m2 neuf secteur arènes / carnot – Esprit loft art déco avec une terrasse de 16m2 sans vis-à-vis Découvrez …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Richelieu vignette-3
158 250 €
Soit 3 956,25 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 neuf avec terrasse et parking. Appartement T2 avec belle terrasse et place de parking privée au sein d'une résidence neuve et sécurisé …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Grézan vignette-4
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 020,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
EXCLUSIVITE Appartement T2 avec terrasse et parking – Nîmes proche centre-ville. Orpi vous propose à Nîmes, proche du centre-ville, un appartement de …
                    Maison à vendre à Nîmes - Montcalm vignette-5
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 2 123,29 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 116 m²
Maison/appartement centre ville. Sous Offre À découvrir : une maison de 73 m², construite en 1869, offrant un beau potentiel de rénovation pour faço …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Route d'Arles vignette-7
  • Exclusivité
79 000 €
Soit 2 078,95 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
NÎMES T2 investissement locatif résidence récente. Nîmes Av Pierre Mendes France venez découvrir ce charmant appartement T2 de 38 m² au rdc, construit …
                    Maison à vendre à Nîmes - Camplanier vignette-8
399 000 €
Soit 3 911,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Villa 3 chambres – Quartier Camplanier Nîmes – 102 m² – Garage. Située dans un environnement calme et recherché, quartier Camplanier à Nîmes, cette ma …
                    Cet appartement lumineux à Nîmes, proposé par L'Etoile Immobilier, offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne et un salon spacieux. Les grandes fenêtres donnent sur un balcon, apportant beaucoup de lumière naturelle. L'intérieur est décoré dans un style contemporain et minimaliste.
395 000 €
Soit 2 801,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
maison de ville 141m2 secteur Carnot Arènes. Maison de ville entièrement rénovée, offrant 4 chambres spacieuses, 3 salles de bains, ainsi qu’une agréa …
                    Appartement à vendre à Nîmes - Jean-Jaurès vignette-10
  • Exclusivité
246 000 €
Soit 3 565,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 de 70 m2 terrasse et parking. Situé dans une résidence récente, cet appartement en très bon état vous séduira par ses prestations et son agencement …
                    Appartement à vendre à Nîmes - 7 collines vignette-11
  • Exclusivité
139 500 €
Soit 2 447,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
NÎMES investissement locatif Appartement T3 capouchiné et garage. Dans une résidence sécurisée, appartement T3 de 57 m² en bon état idéal pour investi …
                    Maison à vendre à Nîmes - Route d'uzès vignette-13
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 790 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 729 m²
Nîmes Maison a rénové, 3 chambres sur 730M² de jardin.. Nîmes secteur début Route d'Uzès, situé dans un environnement calme et agréable, sans vis-à-vi …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nîmes

    Nos agences immobilières à Nîmes

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nîmes (30)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nîmes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nîmes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nîmes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nîmes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.