Aller au contenu principal

Biens à vendre en Normandie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Normandie

                    Maison à vendre à Avesnes-en-Val vignette-1
195 000 €
Soit 1 335,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison de maitre à la campagne. Votre agence ORPI vous propose une très belle maison de maître entièrement rénovée de 146m2 sur 1300m2 de terrain. El …
                    Maison à vendre à Guerville vignette-2
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 398,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 435 m²
Maison vie de plain pied 157m2 - 5 chambres. Maison au coeur d'un village à seulement 15 min des 3 Villes Soeurs ; Cette maison possède une vie to …
                    Terrain à vendre à Longroy vignette-3
39 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible 1550m. Situé au cœur de la Vallée de la Bresle, en dehors de tout lotissement, terrain constructible non viabilisé de 1550 m². …
                    Maison à vendre à Bazinval vignette-4
145 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1154 m²
Ensemble immobilier. Ensemble Immobilier à Fort Potentiel – Bazinval (76) ​Situé au calme, dans la charmante commune de Bazinval (Seine-Maritime), d …
                    Immeuble à vendre à Eu vignette-5
335 000 €
Soit 1 675 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
Immeuble de rapport (bureaux et appartement). Proche centre de Eu, immeuble d'environ 200 m2 donnant la possibilité de faire deux locaux commerciaux e …
                    Maison à vendre à Eu vignette-6
340 000 €
Soit 1 658,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison centre ville historique. Découvrez cette charmante maison de ville du XIXe siècle située en plein cœur de la ville d'Eu. Avec ses 205 m², elle …
                    Maison à vendre à Wanchy-Capval vignette-7
244 000 €
Soit 1 794,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
**************************************. Charmante longère familiale de plain-pied – 136 m² – Proche Penly / Dieppe À la recherche d’un cadre de vie …
                    Maison à vendre à Eu vignette-8
265 000 €
Soit 2 284,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 828 m²
*****************************************. Belle maison individuelle atypique entièrement rénovée Découvrez cette magnifique maison de 116 m² habitab …
                    Maison à vendre à Longroy vignette-9
228 000 €
Soit 1 932,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Pavillon récent. Maison de 2016 composée au rez de chaussée d'une cuisine aménagée et équipée, vaste séjour donnant sur la terrasse, salon lumineux do …
                    Appartement à vendre à Eu vignette-10
133 000 €
Soit 1 927,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement rénové. Votre Agence ORPI vous propose un appartement de 69m2 proche du centre ville de Eu. Véritable coup de cœur pour ce bien en parfai …
                    Maison à vendre à Eu vignette-11
  • Exclusivité
196 800 €
Soit 2 523,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Charmante Maison de Plain-Pied avec Jardin Arboré – Exclusivité ORPI. L’agence ORPI de Mers-les-Bains vous propose en exclusivité cette charmante mai …
                    Appartement à vendre à Le Tréport vignette-12
166 000 €
Soit 1 952,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement vue mer. Vous rêvez d'une vue splendide sur la mer et le port du Tréport? Votre agence ORPI a le bien que vous recherchez!!! Cet appartem …
                    Maison à vendre à Criel-sur-Mer vignette-13
  • Exclusivité
421 000 €
Soit 601,43 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1603 m²
Ensemble immobilier de deux maisons et un immeuble. Votre agence ORPI vous propose cet ensemble immobilier composé: Un ancien hôtel sur 3 niveaux d'e …
                    Maison à vendre à Eu vignette-14
  • Exclusivité
183 750 €
Soit 1 597,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison à rénover avec jardin – Eu centre. Située en plein centre-ville de Eu, cette maison mitoyenne offre une base saine pour un projet de rénovation …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et accueillant, probablement situé à Criel-sur-Mer. On y voit un salon avec un canapé d'angle confortable, une table à manger conviviale et une décoration soignée. L'agence Terre D'Id semble proposer ce bien immobilier. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et moderne.