Aller au contenu principal

Biens à vendre en Normandie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Normandie

                    Cette photo présente un immeuble situé au Tréport, potentiellement géré par l'agence Terre D'Id. La façade combine briques rouges et éléments blancs, avec des balcons en fer forgé. Le bâtiment semble être un mélange d'espaces commerciaux au rez-de-chaussée et d'appartements aux étages supérieurs. L'architecture est typique des villes côtières françaises.
147 000 €
Soit 1 336,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
Ensemble commerce et appartement. Dans une petite copropriété donnant sur le port, cet ensemble à aménager comprend : - En RDC, boutique, arrière bout …
                    Maison à vendre à Le Tréport vignette-2
150 000 €
Soit 1 973,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 49 m²
Maison de pécheur proche port. Votre agence ORPI vous propose cette belle maison de pécheur à rafraichir. Située à quelques mètres du port de pêche, s …
                    Maison à vendre à Saint-Rémy-Boscrocourt vignette-3
  • Exclusivité
219 990 €
Soit 1 999,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1160 m²
Pavillon 5 chambres. Emplacement idéal pour ce charmant pavillon situé à la campagne mais aussi à proximité immédiate de l'axe EU/Dieppe. Construit e …
                    Cette photo présente une vue sereine du port du Tréport, offrant un potentiel immobilier attrayant. L'agence Terre D'Id gère cette propriété, idéalement située face à la mer, promettant un cadre de vie exceptionnel.
184 500 €
Soit 3 765,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement vue mer. Bel appartement au 3eme étage à vendre au Tréport, idéalement situé avec une vue splendide sur le port et la mer. Ce logement d …
                    Cette cuisine moderne, située à Eu, est une réalisation de Terre D'Id. Elle présente des éléments hauts noirs élégants et des façades en bois clair, offrant un contraste saisissant. L'ensemble est complété par un plan de travail sombre et des équipements intégrés.
167 000 €
Soit 2 569,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison À Vendre. Maison semi-mitoyenne, construite en 1945, offrant 65 m² bien agencés entièrement rénové et isolé. Implantée à Eu, cette maison de ca …
                    Appartement à vendre à Le Tréport vignette-6
199 900 €
Soit 1 979,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 101m2. Bel appartement au rez de chaussée, Ce logement en très bon état dispose de trois chambres, d'un vaste séjour lumineux, une salle …
                    La photo présente une façade de maison mitoyenne. Elle dispose de plusieurs fenêtres à l'étage et de garages au rez-de-chaussée. L'architecture est simple et fonctionnelle, typique des constructions urbaines. L'état général semble correct.
Terre D'Id - Le Tréport
150 000 €
Soit 2 343,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement vendu loué. Bel appartement de 64 m² à vendre au Tréport, idéal pour un investissement. Situé dans un immeuble de 1971, il propose 2 cham …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon chaleureux avec des poutres apparentes, un escalier en bois et un mobilier rustique. L'espace est lumineux et accueillant, idéal pour une vie de famille.
Terre D'Id - Le Tréport
170 000 €
Soit 2 656,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 49 m²
Maison de pécheur en parfait état. Charmante maison de pêcheur à vendre au Tréport, d'environ 80 m² en très bon état bon état. Cette propriété compre …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'un jardin verdoyant et d'une allée. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal, idéal pour profiter de l'extérieur.
Terre D'Id - Guerville
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 1 560,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Pavillon traditionnelle à vendre à Guerville Construite en 1979, cette splendide maison de 173m² en état impeccable offre au rez de …
                    Cet appartement lumineux dispose d'une salle à manger moderne avec un îlot central et des tabourets, ainsi que d'un salon élégant doté d'un papier peint texturé. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce aux grandes fenêtres.
Terre D'Id - Le Tréport
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 3 722,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Etage : 4
Appartement T2 rénové de 36 m² au Tréport. Charmant appartement au quatrième étage de 36 m², idéalement situé au Tréport, offrant un cadre de vie lumi …
                    Ce studio meublé offre un espace de vie lumineux avec une salle à manger et une kitchenette fonctionnelle. La décoration soignée et les équipements modernes en font un lieu de vie agréable et pratique.
Terre D'Id - Le Tréport
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 3 722,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Etage : 3
Appartement rénové de 36 m² au Tréport. Charmant appartement au troisième étage de 36 m², idéalement situé au Tréport, offrant un cadre de vie lumineu …
                    Ce studio meublé offre un espace de vie fonctionnel avec un coin repas, un canapé convertible et des rangements. La décoration rustique et les couleurs claires créent une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour un séjour confortable.
Terre D'Id - Le Tréport
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 2 369,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéalement situé sur le quai François 1er, cet appartement à vendre au 2eme étage d'environ 42 m² sera vous séduire. Proche des …
                    Cette photo présente une façade de bâtiment commercial avec une devanture vitrée. La structure en brique rouge et les fenêtres de toit suggèrent un style architectural traditionnel. L'ensemble est situé dans une rue, avec d'autres bâtiments adjacents.
Terre D'Id - Eu
  • Avant-Première
241 000 €
Soit 2 386,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
Immeuble de rapport : local commercial et appartement indépendant. Superbe immeuble à vendre situé à Eu, offrant un rare potentiel mixte . Ce bien de …
                    Terrain à bâtir d'une superficie de 1000 m², idéalement situé dans un environnement calme et verdoyant. Proche des commodités, ce terrain offre une opportunité unique pour la construction de votre future maison. Vue imprenable sur la campagne environnante.
Terre D'Id - Touffreville-sur-Eu
262 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. A vendre sur la commune de Touffreville sur Eu, un ensemble de terrain à partir d'une surface totale d'environ 4500m2 Borné, permis …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est un mélange de briques rouges et de bardage vert, avec plusieurs fenêtres et une véranda. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse et un chemin pavé.
Terre D'Id - Eu
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 485 m²
INVESTISSEMENT RENTABLE IMMÉDIAT – 1 000 € / MOIS. Situé dans le secteur dynamique des Trois Villes Sœurs, à proximité du centre-ville et des commerc …