Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec une entrée en bois, une cour pavée et un espace extérieur aménagé avec une table et un parasol. Le style architectural suggère une propriété de caractère.
Elvia Immo - Saint-Aubin-Épinay
219 000 €
Soit 2 807,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 3 chambres à St Aubin Epinay. 12min ROUEN CHU.. Maison à vendre 3 chambres + 1 bureau, dépendance, jardin à Saint-Aubin-Epinay. 12 min …
                    Cuisine fonctionnelle avec des armoires en bois, un évier en acier inoxydable et un plan de travail en granit. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle, avec une fenêtre de toit et une porte vitrée donnant sur l'extérieur.
Elvia Immo - Darnétal
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 2 031,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison à vendre Darnetal 63m2 2 chambres. Venez découvrir en EXCLUSIVITE avec votre agence Orpi Elvia Immo cette charmante maison située à Darnétal. …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une véranda spacieuse et d'un jardin verdoyant. La maison offre un cadre de vie attrayant avec des espaces de détente extérieurs et une architecture traditionnelle. Idéal pour profiter des beaux jours.
Elvia Immo - Franqueville-Saint-Pierre
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison vivable de plain pied 120m2 4 chambres FRANQUEVILLE SAINT PIERRE. Venez découvrir cette maison de plain-pied située à Franqueville-Saint-Pierre …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade rouge et le toit en tuiles sont visibles, ainsi qu'une terrasse avec parasol. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Elvia Immo - Darnétal
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 2 582,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle À Vendre Darnétal 3 chambres - jardin - garage. Venez découvrir avec votre agence Orpi Elvia immo cette Maison individuelle à Darn …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse et lumineuse, dotée d'une grande table en bois et de chaises assorties. La pièce s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un cadre de vie agréable et convivial.
Elvia Immo - Bihorel
559 000 €
Soit 2 687,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1900 m²
Maison à vendre BIHOREL Le Chapitre 208m2 6 chambres. Venez découvrir, avec votre agence Orpi Elvia Immo, cette magnifique demeure située à Bihorel, d …
                    Maison à vendre à Saint-Aubin-lès-Elbeuf vignette-6
189 000 €
Soit 1 687,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Maison à vendre sur ST AUBIN LES ELBEUF, situé dans secteur résidentiel, Pavillon jumelé d'un coté, comprenant : En rez de Chaussée s …
                    Maison à vendre à Saint-Aubin-lès-Elbeuf vignette-7
259 900 €
Soit 2 260 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 648 m²
Maison Saint Aubin Les Elbeuf 4 Chambres. ST AUBIN LES ELBEUF, NOUVEAU A LA VENTE . Proche de toutes les commodités, Pavillon Traditionnel à étage su …
                    Cette propriété de Saint-Nicolas-de-Bliquetuit, gérée par Elvia Immo, présente une architecture charmante. La maison, avec son extérieur en bois et son toit en ardoise, est entourée d'un jardin verdoyant et d'une allée. L'ensemble dégage une atmosphère paisible.
398 000 €
Soit 2 535,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. UN HAVRE PAIX ENTRE SEINE ET FORET Cette propriété offre un cadre unique au pied de la forêt de Brotonne, à proximité des sentiers de …
                    Immeuble commercial et résidentiel situé à un carrefour. La façade présente une combinaison de couleurs claires et jaunes, avec des enseignes de magasins au rez-de-chaussée. Le bâtiment est entouré d'autres structures et d'une rue.
Elvia Immo - Caudebec-lès-Elbeuf
165 000 €
Soit 1 422,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 133 m²
IMMEUBLE DE RAPPORT. Immeuble de rapport comprenant 3 lots: Un local commercial de 40 m² (LOYER 600€) deux appartements T2 de 39m² chacun (LOYER 450€) …
                    Cette propriété de style champêtre offre un cadre de vie paisible. Elle dispose d'une terrasse en bois spacieuse, idéale pour les repas en plein air, et d'un jardin verdoyant. La maison présente une architecture traditionnelle avec des touches modernes.
Elvia Immo - Écaquelon
250 000 €
Soit 1 592,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1218 m²
Maison À Vendre. Idéale pour une famille, cette maison de 157m², rare sur le marché, offre 5 chambres dont trois au rez de chaussée, une vaste pièce d …
                    Superbe propriété avec chaumière traditionnelle, offrant un cadre de vie exceptionnel. Idéalement située, cette maison allie charme et confort. Parfait pour une famille cherchant tranquillité et authenticité. Contactez-nous pour une visite.
Elvia Immo - La Haye-Aubrée
325 000 €
Soit 1 923,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans le charmant village de La Haye-Aubrée (27350), cette propriété offre un cadre paisible et verdoyant, idéal pour les amour …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et sa façade en pierre. Idéale pour les amoureux de la nature et de l'authenticité.
Elvia Immo - Criquebeuf-sur-Seine
343 000 €
Soit 1 143,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
deux maisons 7 chambres. A la fois Atypique, Découvrez cette villa pleine de charme, construite en 1945.Cette Maison de Campagne est idéale pour plusi …
                    Cette propriété dispose d'une allée en béton menant à une maison blanche avec un balcon. Deux voitures sont garées sur la propriété, et il y a une pelouse bien entretenue sur les côtés.
Elvia Immo - Bourg-Achard
340 000 €
Soit 1 214,29 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 793 m²