Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et son accès par un escalier extérieur. La façade, alliant crépi clair et touches d'orange, lui confère une allure contemporaine.
Paimparay Immobilier - Charleval
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 539,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Proche Charleval - À Vendre Beau contemporain 4 chambres sous sol total terrain 1530 m². A quelques minutes de Lyons la Foret - Vallée de l'Andelle. …
                    Cette propriété de plain-pied, avec son jardin paysager et sa façade en crépi, offre un cadre de vie agréable et bien entretenu. La présence d'un palmier ajoute une touche d'exotisme à l'ensemble.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 539,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre Beau contemporain 4 chambres sous sol total terrain 1530 m². 10 min de Charleval - 20 min Les Andelys. Belle maison contemporaine con …
                    Cette propriété de prestige, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie exceptionnel. La villa, alliant élégance architecturale et confort moderne, est parfaite pour une famille recherchant tranquillité et raffinement. Le jardin paysager assure une intimité totale.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
470 000 €
Soit 2 640,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de caractère entièrement rénovée - À Vendre 4 chambres - Bureau - Jardin. Les Andelys - Maison de caractère avec vue sur Château Gaillard – Qua …
                    Maison de ville proposée par Orpi, avec façade en crépi, volets en bois marron, et toiture en tuiles. Une voiture de couleur bleue est garée devant la propriété.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
143 000 €
Soit 1 505,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre 3 chambres (1rdc) + 1 bureau- Proche Centre Ville Les Andelys. Proche Centre Ville Les Andelys - Dans rue calme - Accès aux commerces …
                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-5
  • Exclusivité
  • Avant-Première
239 000 €
Soit 1 278,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 373 m²
Jolie maison en centre-ville d'Evreux - 5 chambres - 187 m². Belle opportunité Orpi ! Cette maison de ville au charme indéniable est située au cœur d' …
                    Maison à vendre à Glisolles vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 733,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1366 m²
Ensemble avec dépendances de 300m² axe EVREUX - CONCHES. EXCLUSIVITÉ ORPI ! Découvrez cette jolie maison ancienne de 250 m² située à GLISOLLES ent …
                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-7
  • Visite Virtuelle
410 800 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 987 m²
Maison bourgeoise EVREUX proche commerces. Cette charmante maison bourgeoise d'avant 1950 est située au cœur de la ville d'Evreux. C'est rare. C'est u …
                    Maison à vendre à Angerville-la-Campagne vignette-8
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 791,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 751 m²
Maison 4 chambres à 5km d'Évreux avec garage. À seulement 5 km d’Évreux et de ses commerces, cette maison offre tous les avantages de la campagne tout …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-9
  • Visite Virtuelle
1 150 000 €
Soit 2 286,28 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Propriété de prestige : ancien moulin de charme au cœur d’un écrin de verdure à 1h de Paris. Nichée au cœur d’un village préservé, à seulement 10 minu …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-10
Vendu
Vente
NEUF - 10 maisons de plain-pied à vendre à Evreux - St Michel. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez ces maisons neuves, nichées dans un secte …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-11
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 886 m²
NEUF - Maison plain pied de 112 m² : 3 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-12
291 200 €
Soit 2 611,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 906 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-13
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 762 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-14
308 000 €
Soit 2 573,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-15
206 561 €
Soit 3 177,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 417 m²
NEUF - Maison de plain pied mitoyenne de 65 m² - 2 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, mitoyenne d'un côté, ni …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.