Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Ce bien immobilier, situé au Fresne-Camilly, est géré par Marie Nasti Immobilier. Il présente un salon lumineux avec cheminée, des murs verts et un design moderne. L'espace est accueillant et bien aménagé.
625 955 €
Soit 2 819,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
CAEN NORD OUEST - Maison contemporaine 222m² - Excellent état. CAEN NORD OUEST : Maison contemporaine de 2019, en parfait état, d'une surface de 222 m …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une table et des chaises, idéal pour les repas en extérieur. La propriété dispose d'une façade attrayante et d'une clôture en bois, offrant un espace de vie extérieur agréable et privé.
Marie Nasti Immobilier - Épron
  • Exclusivité
238 500 €
Soit 3 334,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 506 m²
CAEN NORD - Maison 72m² avec garage.. CAEN NORD, située sur la commune d'Epron proche toutes commodités. Cette jolie maison se compose au rez-de-chaus …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois et d'un espace extérieur spacieux, idéal pour la détente et les réceptions. Le jardin est bien entretenu et offre une vue imprenable sur la campagne environnante.
Marie Nasti Immobilier - Bayeux
441 000 €
Soit 3 505,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 925 m²
  • Piscine
BAYEUX : maison récente de PLAIN PIED de 125m² avec piscine !. BAYEUX : proche toutes commodités, maison contemporaine de plain-pied et sous garantie …
                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et une terrasse spacieuse. Idéale pour les familles, elle combine confort et fonctionnalité.
Marie Nasti Immobilier - Blainville-sur-Orne
262 000 €
Soit 2 405,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 502 m²
Maison À Vendre. Caen Nord bus de ville : au sein d'une commune avec commerces et école, maison individuelle sur sous-sol composée d'un séjour spacieu …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin. La façade est de couleur crème avec des volets blancs. Le jardin est bien entretenu avec des arbustes et des fleurs. La propriété semble située dans un quartier résidentiel calme.
Marie Nasti Immobilier - Cormelles-le-Royal
  • Exclusivité
249 100 €
Soit 2 491 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
CAEN LIMITROPHE - Maison de 100m² avec jardin - 3 ch + 1 bureau. CAEN LIMITROPHE : proche transports, écoles et commerces, maison à rafraichir de 100m …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. Idéale pour une famille, elle combine charme ancien et confort moderne, avec un vaste jardin paysager. Un havre de paix à découvrir.
Marie Nasti Immobilier - Ranchy
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5695 m²
Charmant manoir à rénover – proche Bayeux (14400) - 250m² + dépendances. Charmant manoir à rénover – proche Bayeux (14400) Située dans un environne …
                    Cette propriété à Dives-sur-Mer, gérée par Sarl Agence André, présente une façade élégante avec des éléments en briques et un jardin soigné. La maison semble spacieuse et bien entretenue, idéale pour une famille. L'emplacement est privilégié.
  • Visite Virtuelle
676 000 €
Soit 5 007,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. DIVES SUR MER centre ville Historique Très belle maison bourgeoise de 135m² sur 3 niveau comprenant entrée, double séjour avec chemi …
                    Maison à vendre à Pennedepie vignette-11
  • Exclusivité
  • Avant-Première
370 000 €
Soit 2 740,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Piscine
Maison À Vendre. A 7km de Deauville GRAND DOMAINE PRIVE avec piscine, terrains de jeux et espaces verts ; Cottage de 135m2 habitable en très bon état …
                    Maison à vendre à Avesnes-en-Val vignette-12
195 000 €
Soit 1 335,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison de maitre à la campagne. Votre agence ORPI vous propose une très belle maison de maître entièrement rénovée de 146m2 sur 1300m2 de terrain. El …
                    Maison à vendre à Guerville vignette-13
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 398,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 435 m²
Maison vie de plain pied 157m2 - 5 chambres. Maison au coeur d'un village à seulement 15 min des 3 Villes Soeurs ; Cette maison possède une vie to …
                    Maison à vendre à Bazinval vignette-14
145 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1154 m²
Ensemble immobilier. Ensemble Immobilier à Fort Potentiel – Bazinval (76) ​Situé au calme, dans la charmante commune de Bazinval (Seine-Maritime), d …
                    Maison à vendre à Eu vignette-15
340 000 €
Soit 1 658,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison centre ville historique. Découvrez cette charmante maison de ville du XIXe siècle située en plein cœur de la ville d'Eu. Avec ses 205 m², elle …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.