Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Maison à vendre à Servaville-Salmonville vignette-1
210 000 €
Soit 1 909,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Venez découvrir avec votre agence Orpi Elvia Immo, une maison individuelle composé de : Au rez-de-chaussée, vous trouverez une vérand …
                    Maison à vendre à Rouen - Vallon Suisse vignette-2
199 000 €
Soit 3 204,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 973 m²
Maison individuelle À Vendre Rouen quartier Descroizilles 2 chambres - garage - DPE : D. Venez découvrir avec votre agence ORPI ELVIA IMMO cette maiso …
                    Maison à vendre à Darnétal vignette-4
340 000 €
Soit 1 837,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison à vendre Darnétal 4 chambres + 2 bureaux 185m2, DPE : C. 10 min de Rouen.. Votre agence ORPI Elvia Immo vous présente cette magnifique maison f …
                    Maison à vendre à Rouen - Mont-Gargan vignette-5
149 000 €
Soit 3 274,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 112 m²
Maison à vendre 46m2 - Mont Gargan Rouen 76000. Venez découvrir avec votre agence Elvia Immo ORPI cette charmante maison située dans le secteur du Mon …
                    Maison à vendre à Franqueville-Saint-Pierre vignette-8
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 2 437,04 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
Maison à vendre 5 chambres Franqueville-Saint-Pierre DPE D. Venez découvrir en EXCLUSIVITE cette charmante maison familiale à Franqueville-Saint-Pierr …
                    Maison à vendre à Roncherolles-sur-le-Vivier vignette-9
219 000 €
Soit 1 990,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
Maison à vendre Roncherolles-sur-le-Vivier 110 m2 5 chambres. Venez découvrir avec votre agence ORPI Elvia Immo cette charmante maison de plain-pied s …
                    Maison à vendre à Saint-Jacques-sur-Darnétal vignette-11
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 1 709,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1742 m²
Maison individuelle 135m² À Vendre St Jacques sur Darnétal 3 chambres + bureau , jardin et dépendance. 15min Rouen. SOUS COMPROMIS - ELVIA IMMO DARNET …
                    Maison à vendre à Darnétal vignette-12
299 000 €
Soit 2 354,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre Darnetal 127m2 Vivable de plain pied. Venez découvrir avec votre agence Orpi Elvia Immo cette charmante maison individuelle, vivable d …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec des volets en bois. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse accessible par des portes-fenêtres. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et bien entretenue.
Elvia Immo - Saint-Léger-du-Bourg-Denis
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 718,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 4 chambres Saint léger du Bourg Denis VIVABLE DE PLAIN PIED. Venez découvrir cette charmante maison individuelle située à Saint-Léger-du-Bourg- …
                    Cette propriété de caractère, avec colombages et toiture en ardoise, est nichée dans un jardin paysager luxuriant. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle offre un cadre de vie exceptionnel.
Elvia Immo - Blainville-Crevon
360 000 €
Soit 2 322,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6500 m²
Maison 155m2 4 chambres - DPE C. Venez découvrir avec votre agence Orpi Elvia Immo cette charmante demeure nichée dans un environnement calme et arbo …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.