Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, dotée d'une allée pavée menant à l'entrée principale. Le jardin bien entretenu, agrémenté d'arbres et d'arbustes, offre un cadre paisible et accueillant. La façade de la maison est sobre et élégante.
ORPI République - Argentan
167 500 €
Soit 1 970,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à périphérie d'Argentan, en bon état. Elle offre 2 chambres, et une bureau, un séjour lumineux, un jardin intime et …
                    Maison de village rénovée avec jardin, offrant un cadre de vie paisible. Idéale pour une famille, elle combine charme traditionnel et confort moderne. Proche des commodités.
ORPI République - Louvières-en-Auge
55 000 €
Soit 1 385,39 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 337 m²
Maisonnette avec jardin à vendre. Cette maison d'une surface de 39,7 m² en bon état, séduira par son cadre et son jardin arboré. Elle offre une pièce …
                    Cette propriété de plain-pied, dotée d'un abri pour deux voitures, offre un cadre de vie agréable avec son jardin bien entretenu et sa façade lumineuse. Idéale pour une famille, elle combine fonctionnalité et esthétique moderne.
ORPI République - Sées
258 000 €
Soit 2 529,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison à vendre Sées proche des commerces. Ce pavillon sur sous sol intégral vous offre un confort moderne, le tout sur un terrain paysagé et clos de …
                    Plan d'une maison de plain-pied avec trois chambres, une salle de bain, une cuisine et un séjour. La propriété dispose également d'un jardin et d'un garage.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 3 225,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
Maison de 55,80m² T2 en copropriété. Belle maison individuelle neuve à vendre dans une résidence en copropriété, idéalement située à Argentan. D'une s …
                    Ce plan de vente présente un logement T3-B avec jardin, comprenant un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bain et des WC séparés. La surface habitable est de 62,77 m².
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 562,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison en VEFA. En vente en futur d'achèvement cette maison mitoyenne, idéalement située boulevard Général Koenig à Argentan. Cette maison de 74,38 m² …
                    Ce document présente le plan de vente d'un logement T3-D, incluant les surfaces intérieures et extérieures. Il détaille la disposition des pièces, les dimensions, ainsi que les caractéristiques du jardin et de la terrasse.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 562,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison en VEFA. En vente en futur d'achèvement cette maison mitoyenne , située Boulevard Général Koenig à Argentan : 74,38 m² parfaitement optimisés. …
                    Cette photo présente une cour pavée avec une table à manger extérieure et des chaises, adjacente à une petite maison en briques avec des fleurs roses éclatantes. L'espace est entouré d'un mur de pierre et de verdure luxuriante, offrant un cadre pittoresque et invitant.
ORPI République - Argentan
140 000 €
Soit 1 272,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison de charme À Vendre. Agréable maison de ville au calme proche de toutes commodités à pied offrant au rez de chaussée un beau séjour/salon parque …
                    Cette photo présente une maison délabrée, envahie par la végétation, avec des signes évidents de négligence et de dégradation. La structure semble abandonnée depuis longtemps, nécessitant des rénovations majeures.
ORPI République - Montgaroult
  • Exclusivité
29 900 €
Soit 299 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 5322 m²
Maison à Réhabiliter.. Situé dans un cadre champêtre, ce bien à REHABILITER. Belles possibilités d'aménagements pour ce bien à la campagne à environ 1 …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets blancs et un jardin verdoyant. La façade, ornée de plusieurs fenêtres et portes, suggère une propriété de caractère, baignée de soleil sous un ciel bleu.
ORPI République - Saint-Loyer-des-Champs
383 000 €
Soit 1 058,01 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 796 m²
Belle maison à vendre proche Argentan. Cette charmante propriété en pierre de Caen d'une superficie de 362m², idéale pour une famille recherchant espa …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une toiture en tuiles, partiellement recouverte de végétation. La propriété, de style rustique, dispose d'une grande porte en bois et de fenêtres anciennes, suggérant un potentiel de rénovation.
ORPI République - Nécy
43 000 €
Soit 505,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 641 m²
Maison ancienne à vendre. (Réhabilitation totale à prévoir).. Située sur la commune de Nécy, cette maison est à réhabiliter totalement. 85 m² de surfa …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée de volets verts pastel et d'une terrasse en briques. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une pelouse et des arbustes. La propriété semble calme et accueillante.
ORPI République - Tournai-sur-Dive
147 000 €
Soit 1 837,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1130 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle, idéale pour une famille ou en résidence principale, située à Tournai-sur-Dive. Construite en 1976 et bien entret …
                    Cette photo présente une charmante maison en brique avec un toit en tuiles rouges. Elle dispose de volets blancs, de fenêtres à double vitrage et d'une porte d'entrée accueillante. Un petit coin salon extérieur ajoute à son attrait.
ORPI République - Juvigny-sur-Orne
173 000 €
Soit 1 362,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 903 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre à Juvigny-sur-Orne, idéalement située dans un environnement calme et verdoyant. Cette maison d …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre exceptionnel avec son architecture ancienne et son environnement verdoyant. Idéale pour un projet d'envergure ou une résidence de prestige.
ORPI République - Sévigny
663 000 €
Soit 2 946,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 30120 m²
Propriété À Vendre aux portes d'Argentan.. Situé à quelques minutes du centre ville d'Argentan, cette demeure de 225 m² rénovée propose de belles pres …
                    Cette propriété en pierre offre une façade rustique avec des volets en bois brun. La maison dispose de plusieurs fenêtres et portes, suggérant un intérieur spacieux. Le jardin environnant ajoute du charme à l'ensemble.
ORPI République - Saint-Christophe-le-Jajolet
  • Exclusivité
147 000 €
Soit 1 176 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Boischampre, belle opportunité pour amoureux de l'ancien et du potentiel. Édifiée en 1860 et d'une sur …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en briques et pierres, offre un cadre champêtre idyllique. La maison principale dispose de volets blancs et d'une charmante entrée, complétée par une grange attenante et un jardin verdoyant.
ORPI République - Avoine
295 000 €
Soit 2 629,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre.. Charmante maison de campagne d'environ 110 m² en bon état, située à quelques kilomètres d'Argentan. Cette demeure lumineuse compren …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.