Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'une toiture en tuiles, de fenêtres à volets en bois et d'une façade combinant crépi et pierre. Un petit jardin arboré entoure la propriété.
ORPI République - Urou-et-Crennes
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 1 847,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située à Urou et Crennes, offrant 131 m² habitables. Ce bien vous offre une vie po …
                    Cette propriété de campagne comprend une maison principale et une grange attenante, le tout entouré d'un grand jardin verdoyant. Idéal pour une vie paisible à la campagne.
ORPI République - Almenêches
216 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison située dans le centre d'Almenêches. Vous découvrirez dans la maison principale, un séjour lumineux, une cuisine amén …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets bleus, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres. La propriété semble paisible et bien entretenue, offrant un cadre de vie agréable.
ORPI République - Goulet
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 1 851,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 497 m²
Maison À Vendre (GOULET). Charmante maison à vendre, idéale pour une famille recherchant confort et tranquillité. Elle offre un séjour lumineux, 3 ch …
                    Maison à vendre à Berthenonville vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 1 821,43 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Manoir Anglo Normand familiale datant de 1932, d'une surface de 280 m², idéalement située à Vexin-sur-Epte . Cette demeure en bon éta …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec des volets rouges vifs. La propriété est entourée d'une pelouse bien entretenue et d'arbres, sous un ciel partiellement nuageux.
Agence du Vexin - Mouflaines
586 000 €
Soit 2 872,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2483 m²
Maison À Vendre. À découvrir : charmant prieuré du XVIIème siècle d'environ 204 m², idéalement situé au cœur du Vexin Normand, à seulement une heure d …
                    Maison de campagne avec toiture en tuiles, façade claire et volets blancs. Un jardin arboré entoure la propriété, offrant un cadre paisible. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Agence du Vexin - Fours-en-Vexin
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 1 918,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1855 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre à Vexin-sur-Epte, offrant confort et luminosité dans un cadre verdoyant. Construite en 2009 et bien entrete …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles brunes et des murs clairs. La propriété dispose de volets en bois marron sur plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée latérale. Le jardin environnant est partiellement entretenu.
Agence du Vexin - Authevernes
  • Exclusivité
287 000 €
Soit 2 672,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1003 m²
Maison À Vendre. Pavillon de plain-pied construit en 2018, à vendre pour 287 000 EUR. Située dans un village sympathique du Vexin, cette maison de pla …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur claire, avec des volets marron et une toiture en pente. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Agence du Vexin - Gasny
  • Exclusivité
  • Vidéo
219 900 €
Soit 2 530,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison nichée dans un environnement paisible à Gasny, où douceur de vivre et praticité se rencontrent parfa …
                    Maison à vendre à Gisors vignette-9
519 000 €
Soit 3 184,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 3282 m²
Maison Gisors 5 pièce(s) 163 m2. 5 min Gisors - 35 min Cergy, bourg avec commerces et école cette demeure traditionnelle offre un plain pied de vie …
                    Maison à vendre à Gisors vignette-10
349 000 €
Soit 2 296,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2450 m²
Maison À Vendre. 7min de Gisors, dans un village avec commerces et écoles, magnifique maison avec de beaux volumes et un plain pied de vie, offrant: H …
                    Maison à vendre à Gisors vignette-11
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 791,40 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. 5 min de Gisors, village avec écoles et petits commerces sur place, maison familiale avec 6 chambres dans un environnement calme offr …
                    Maison à vendre à Gisors vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
209 000 €
Soit 2 604,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 622 m²
Maison À Vendre. 7kms de Gisors, Bourg avec commerces maison de 2019 comprenant: entrée sur séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, salle de …
                    Maison à vendre à Gisors vignette-13
320 000 €
Soit 1 816,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 518 m²
Maison À Vendre. Gisors, Magnifique maison de Maître de 176m² offrant: Hall d'entrée, salon, salle à manger, séjour double de 36m², cuisine aménagée, …
                    Maison à vendre à Gisors vignette-14
450 000 €
Soit 2 024,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2303 m²
Maison À Vendre. Au cœur du centre ville de Gisors, Magnifique propriété avec des dépendances et un terrain de 2303m², offrant: Hall d'entrée, cuisine …
                    Maison à vendre à Gisors vignette-15
156 000 €
Soit 1 710,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. 7kms de Gisors, dans un bourg tous commerces avec écoles, cantine, garderie et périscolaire, charmante maison de ville offrant: Entré …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.