Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

                    Cette photo présente un espace extérieur pittoresque avec une table et des chaises, niché sous une végétation luxuriante. L\'aménagement suggère un coin repas extérieur charmant et intime, idéal pour se détendre.
Lubet Saint Sever - Saint-Sever
185 000 €
Soit 1 149,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 414 m²
Maison de ville A VENDRE. CENTRE VILLE SAINT SEVER, nous vous proposons cette grande maison de plus de 160m² habitables avec terrasse et espace vert. …
                    Maison à vendre à Urt vignette-2
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 2 739,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Urt, Maison T6 d'environ 211 m² avec garage et piscine. Sur une parcelle en partie boisée de 7 748 m², au calme absolu et sans aucun vis-à-vis, jolie …
                    Maison à vendre à Bidart vignette-3
  • Exclusivité
760 000 €
Soit 6 909,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 250 m²
VILLA avec piscine sur la plage de Bidart. Superbe maison mitoyenne de 110 m2 construite en 2017 sur la plage de l' Uhabia à Bidart. Terrasse, balcon …
                    Maison à vendre à Bidart vignette-4
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 7 181,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à vendre sur la plage de Bidart. Superbe maison de 110 m2 construite en 2017 sur la plage de l' Uhabia à Bidart. Terrasse, jardin, piscine cha …
                    Cette propriété de caractère présente une architecture traditionnelle avec des murs blancs, des volets gris et une toiture en tuiles. Le jardin paysager ajoute du charme à l'ensemble. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Agence des Halles - Bayonne
  • Exclusivité
1 060 000 €
Soit 5 268,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Bayonne Polo Beyris, maison T6 d'environ 165 m² + T2 indépendant d'environ 35 m². Dans un quartier calme et recherché, maison contemporaine d'environ …
                    Cette propriété de style basque, baignée de soleil, offre un cadre de vie exceptionnel. La maison, avec ses touches de pierre et ses toits rouges, s'intègre harmonieusement dans un paysage verdoyant. Un garage double complète ce bien d'exception.
Agence des Halles - Espelette
  • Exclusivité
750 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison à vendre ESPELETTE 220m². Découvrez cette magnifique maison construite en 2012, alliant modernité, confort et beaux volumes, sur un terrain clo …
                    Superbe terrasse en bois avec piscine et mobilier d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. Espace repas aménagé pour des moments conviviaux. Bien entretenu et prêt à accueillir.
Agence des Halles - Bidart
  • Exclusivité
1 550 000 €
Soit 7 045,45 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à vendre sur la plage de Bidart. Face à l’océan, dans un environnement privilégié à deux pas de la plage de l’Uhabia à Bidart, découvrez cet en …
                    Maison à vendre à Mérignac - Arlac vignette-9
  • Exclusivité
348 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison 3 chambres limite Pessac/Mérignac. L'agence ORPI INVES'TH AGENCY vous présente cette maison de ville situé dans une rue calme proche des commer …
                    Maison à vendre à Saucats vignette-10
  • Visite Virtuelle
658 000 €
Soit 4 217,95 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1596 m²
Belle maison contemporaine de 178m² avec piscine et terrain arboré. SI VOUS SOUHAITEZ EXPLORER CETTE MAISON EN VISITE VIRTUELLE 3D, MERCI DE NOUS CONT …
                    Maison à vendre à Pessac - Les Echoppes vignette-11
  • Exclusivité
348 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 35 m²
Maison À Vendre. L'agence ORPI INVES'TH AGENCY vous présente cette maison de ville situé dans une rue calme proche des commerces de proximité, écoles …
                    Maison à vendre à Colayrac-Saint-Cirq vignette-13
149 000 €
Soit 1 568,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
Maison rénovée 95 m² – Proche centre d’Agen. L’agence ORPI Inves’th Agency vous propose cette maison individuelle de 95 m², idéalement située aux port …
                    Maison à vendre à Bordeaux - Nansouty vignette-15
  • Exclusivité
363 000 €
Soit 4 537,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 90 m²
Echoppe quartier Saint Genès. L'agence ORPI INVES'TH AGENGY vous propose : Idéalement située à seulement 300 mètres des commerces et du tramway ligne …
Nos agences immobilières en Nouvelle-Aquitaine

Votre future maison se trouve peut-être en Nouvelle-Aquitaine

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Nouvelle-Aquitaine ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Nouvelle-Aquitaine. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Nouvelle-Aquitaine. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Nouvelle-Aquitaine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Nouvelle-Aquitaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.