Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

                    Cette salle à manger baignée de lumière naturelle offre un espace convivial avec une grande table en bois et des chaises confortables. La cheminée en pierre et la décoration soignée apportent une touche chaleureuse et élégante.
S&k Langon - Langon
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 425,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 828 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, cette maison mitoyenne de 140 m² est idéalement située à proximité immédiate de tout …
                    Cette propriété de campagne, baignée de soleil, offre un cadre paisible avec une maison blanche et un terrain verdoyant. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle promet tranquillité et potentiel d\'aménagement.
S&k Langon - Donzac
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 1 528,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6610 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, découvrez cette belle maison offrant environ 170 m² habitables, idéalement située su …
                    Cette photo présente une petite bâtisse en pierre avec une cheminée, à côté d'une grange en bois. Le tout est situé dans un environnement rural, avec de l'herbe haute et un ciel bleu dégagé. La propriété semble nécessiter des rénovations.
S&k Langon - Saint-Pardon-de-Conques
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 642,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4500 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, une longère de 140m2 à réhabiliter et son séchoir situés dans un cadre verdoyant à …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, de couleur ocre, avec un porche d'entrée soutenu par deux colonnes. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et des arbustes décoratifs. Le ciel bleu et ensoleillé suggère un temps agréable.
S&k Langon - Bazas
230 000 €
Soit 2 421,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 840 m²
Maison À Vendre. Dans votre agence Orpi de Langon, découvrez cette maison de plain-pied d’environ 95 m² située à Bazas, à proximité immédiate des comm …
                    Cette propriété dispose d\'une piscine extérieure immaculée, bordée de pierres claires et offrant une vue imprenable sur un paysage verdoyant. Un espace idéal pour la détente et les loisirs en plein air.
S&k Langon - Blasimon
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 1 644,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2460 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Vivez au rythme de Blasimon dans cette superbe maison en pierre entièrement rénovée située à deux pas de l'école, de la maison médica …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible avec sa pelouse impeccable et ses arbres fleuris. Idéale pour une vie sereine.
S&k Langon - Castets-en-Dorthe
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 062,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de plain-pied avec fort potentiel et grand terrain – Castets-et-Castillon Située sur la charmante commune de Castets-et-Castil …
                    Ce salon lumineux et chaleureux, décoré dans des tons ocre et végétal, offre un espace de vie convivial. Il comprend un canapé confortable, deux fauteuils jaunes, une table basse en bois et un escalier adjacent menant à l'étage.
S&k Langon - Sauveterre-de-Guyenne
  • Exclusivité
249 999 €
Soit 2 551,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1412 m²
Maison À Vendre. Nichée au cœur d'un hameau paisible sur la commune de Sauveterre-de-Guyenne, cette ravissante maison de 1954 a bénéficié d'une rénova …
                    Cette photo présente une façade de bâtiment commercial avec une vitrine et un panneau « À Vendre » visible à l'étage. La structure semble être située dans une zone urbaine ou villageoise, avec des éléments architecturaux traditionnels.
S&k Langon - Villandraut
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 523,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 146 m²
Maison À Vendre. Situé en plein centre de Villandraut, à proximité immédiate des commerces et des commodités, cet ensemble immobilier offre deux possi …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle de plain-pied, avec une façade beige et blanche. Le jardin bien entretenu, agrémenté d'arbustes et d'un olivier, invite à la détente avec ses deux chaises de jardin. Une allée mène à l'entrée principale.
S&k Langon - Saint-Maixant
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 592,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 721 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune recherchée de Saint-Maixant (33490) , à seulement 5 minutes en voiture de Langon, découvrez cette maison de pla …
                    Maison individuelle de plain-pied avec garage attenant, offrant un cadre de vie paisible. La propriété dispose d'un jardin et d'une allée, idéale pour une famille cherchant tranquillité et confort.
S&k Langon - Toulenne
262 000 €
Soit 2 757,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1275 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune recherchée de Toulenne 33210, à proximité immédiate des commodités et des accès, nous vous proposons à la vente …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible, nichée au cœur d'un vaste jardin arboré. La maison, d'architecture traditionnelle, s'intègre harmonieusement à son environnement verdoyant, promettant calme et sérénité.
S&k Langon - Noaillan
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 2 583,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette maison coup de cœur dans un environnement calme et préservé, idéal pour les amoureux de la nature. Cette maison en pi …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, de couleur crème, avec un jardin verdoyant et une allée en gravier. La propriété semble paisible et bien entretenue, idéale pour une vie de famille.
S&k Langon - Toulenne
  • Avant-Première
415 000 €
Soit 1 903,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison familiale récente de 218 m² située à Toulenne, à seulement 2 minutes de l’autoroute, de la gare et des commodi …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin bien entretenu, offrant un cadre idéal pour la détente et les réceptions en plein air. La maison présente une architecture moderne et fonctionnelle.
S&k Langon - Pondaurat
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 2 563,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, découvrez cette maison contemporaine de 2012, offrant environ 110 m² habitables, idé …
                    Cette propriété de plain-pied comprend un garage attenant, un abri de jardin et est située dans un environnement paisible avec une vue dégagée. La maison dispose d'une allée pavée et d'un jardin bien entretenu.
S&k Langon - Podensac
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 2 931,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 551 m²
Maison À Vendre. Idéalement située sur la commune de Podensac (33720) au cœur d'un environnement calme tout en étant proche des commodités, cette mai …
                    Cette cuisine moderne et lumineuse offre un agencement fonctionnel avec des meubles blancs laqués, un plan de travail en bois clair et des appareils électroménagers intégrés. L'espace est aéré et pratique, idéal pour une vie quotidienne agréable.
S&k Langon - Auros
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 2 563,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Nos agences immobilières en Nouvelle-Aquitaine

Votre future maison se trouve peut-être en Nouvelle-Aquitaine

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Nouvelle-Aquitaine ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Nouvelle-Aquitaine. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Nouvelle-Aquitaine. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Nouvelle-Aquitaine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Nouvelle-Aquitaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.