Aller au contenu principal

Maisons à vendre Noyon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Noyon et ses environs

                    Maison à vendre à Cambronne-lès-Ribécourt vignette-1
229 000 €
Soit 1 659,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 797 m²
Maison ancienne rénovée 5 chambres – Terrain 800 m² – Proche forêt. À Cambronne-les-Ribécourt, dans un environnement calme à proximité de la forêt, ve …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Tracy-le-Val. La propriété dispose d'une architecture traditionnelle avec un toit en pente et des fenêtres de toit. La façade est de couleur claire avec des accents de briques rouges. L'agence DB Partners est en charge de ce bien immobilier. La maison est entourée d'un jardin verdoyant.
225 000 €
Soit 1 844,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 926 m²
Maison 5 pièces de 122 m² – récente (2008) – Tracy-le-Val – Proche Compiègne. À découvrir, cette spacieuse maison indépendante, vivable de plain-pied, …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec une grande fenêtre et une porte en bois. L'espace comprend un bureau et des chaises, suggérant un espace de travail ou de vie. Le bien est géré par l'agence DB Partners et pourrait se situer à Pont-l'Évêque, bien que l'emplacement exact ne soit pas confirmé par l'image.
129 000 €
Soit 2 150 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison de ville avec jardin 2 chambres. Cette maison de ville, construite dans les années 1930, offre 60 m² habitables. Située à Pont L'évêque, cette …
                    Maison à vendre à Ribécourt-Dreslincourt vignette-4
  • Exclusivité
168 000 €
Soit 1 887,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Maison 89 m² – 3 chambres – Dreslincourt. EXCLUSIVITÉ ORPI RIBÉCOURT – Maison familiale à Dreslincourt Située dans un petit quartier calme et recherc …
                    Cette photo présente une maison à Ressons-sur-Matz, gérée par l'agence DB Partners. La propriété de deux étages arbore une façade blanche avec un toit sombre. On remarque plusieurs fenêtres et une porte de garage ouverte au niveau inférieur. Un muret et une clôture délimitent le terrain.
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1695 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Ressons-sur-Matz. Construite en 1980 et d'une surface d'environ 80 m², cette habitation offre de plain pi …
                    Maison à vendre à Machemont vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
208 000 €
Soit 2 236,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle à vendre – 3 Chambres – Machemont. En exclusivité ORPI. Cette charmante maison construite dans les années 1950 et rénovée récemmen …
                    Maison à vendre à Thiescourt vignette-7
  • Exclusivité
244 000 €
Soit 909,43 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2394 m²
Maison À Vendre. à 15min de L'A1 sortie11, dans un environnement privilégié, Authentique ensemble de Granges en pierres et briques restaurées par Arch …
                    Maison à vendre à Marest-sur-Matz vignette-8
287 000 €
Soit 2 207,69 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1170 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle, construite en 2000, d'environ 130 m², idéalement située à Marest-sur-Matz, à 15 minutes au nord de Com …
                    Maison à vendre à Ressons-sur-Matz vignette-9
595 000 €
Soit 2 418,70 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Propriété exceptionnelle de charme au cœur de Ressons-sur-Matz. à deux pas des commerces et commodités, cette villa avec grandes dépe …
                    Maison à vendre à Machemont vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
300 000 €
Soit 2 307,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 833 m²
Maison de charme – 4 chambres – Machemont. Votre agence Orpi Ribécourt vous propose en exclusivité cette charmante maison sur sous-sol total, idéaleme …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda lumineuse, un jardin bien entretenu et une clôture. L'architecture suggère un style traditionnel. Idéal pour une famille cherchant un cadre de vie paisible.
Allanic Immobilier - Cuts
145 000 €
Soit 1 705,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de tailleur — 85m² — Cuts. Laissez-vous séduire par cette charmante maison de tailleur, idéalement située à Cuts, dans un cadre paisible et agr …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec une façade crème et un toit en tuiles. Un grand patio en béton s'étend devant la maison, bordé par une pelouse verte. La propriété semble bien entretenue et située dans un quartier résidentiel.
Allanic Immobilier - Ribécourt-Dreslincourt
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 1 904,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 875 m²
Ribécourt centre – Plain-pied 4 chambres – 105 m². En exclusivité dans votre agence Orpi Ribécourt Venez découvrir ce pavillon individuel de plain-pi …
                    Cette photo présente une charmante maison avec des volets verts vifs et une entrée accueillante. Le jardin bien entretenu et les pots de fleurs ajoutent une touche de couleur, créant une atmosphère paisible et invitante.
Allanic Immobilier - Ribécourt-Dreslincourt
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 927,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 83 m² – 2 ch + bureau – jardin – garage – Ribécourt calme. Exclusivement dans votre agence Orpi Ribécourt. Découvrez cette charmante maison se …
Nos agences immobilières à Noyon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Noyon et ses environs (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Noyon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Noyon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Noyon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Noyon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Noyon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.