Aller au contenu principal

Maisons à vendre Noyon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Noyon et ses environs

                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur crème, avec des volets blancs et une porte-fenêtre donnant sur une terrasse pavée. Le toit est en tuiles grises.
Allanic Immobilier - Chiry-Ourscamp
  • Exclusivité
167 000 €
Soit 1 964,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 910 m²
Pavillon sur sous-sol total – 3 chambres – jardin 900 m² – environnement calme. Exclusivement au sein de votre agence Orpi Ribécourt à Chiry-Ourscamp, …
                    Cette photo présente une maison blanche avec une façade simple, des fenêtres à double vitrage et une porte d'entrée centrale. La propriété est située dans une rue résidentielle, avec un trottoir et une route visible au premier plan.
Allanic Immobilier - Pimprez
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 470,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 233 m²
Maison de plain pied - 85m² - Pimprez. Dans votre agence Orpi Ribécourt. Cette maison semi-mitoyenne située à Pimprez offre une surface habitable de 8 …
                    Maison à vendre à Élincourt-Sainte-Marguerite vignette-3
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 835,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
Longère de pays rénovée avec dépendance et jardin – 128 m². Uniquement dans votre agence Orpi Ribécourt À découvrir, charmante longère de pays en pie …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'un portail en bois et d'une clôture en pierre. Le jardin est bien entretenu, avec une végétation luxuriante. La propriété semble être située dans un environnement calme et résidentiel.
Sogestim Cuise La Motte - Tracy-le-Val
  • Exclusivité
217 000 €
Soit 1 550 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1914 m²
Maison à Tracy le Val.. Maison de caractère de 140 m², située dans une impasse, au calme !; et possédant un grand potentiel : 5 chambres ( dont 2 en b …
                    Maison à vendre à Tracy-le-Val vignette-5
250 000 €
Soit 1 923,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 911 m²
Maison de 130 m² à TRACY.. Très belle maison individuelle, située dans une impasse au calme, dans la commune de Tracy le Val. Nombreux commerces à pro …
                    Maison à vendre à Longueil-Annel vignette-6
195 000 €
Soit 1 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2400 m²
EXCLUSIVITE - Maison vivable de plain-pied - 4 chambres à LONGUEIL-ANNEL. Laissez-vous séduire par cette maison lumineuse aux beaux volumes, idéale po …
                    Maison à vendre à Ribécourt-Dreslincourt vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 1 972,90 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1611 m²
Maison familiale - 5 chambres - Ribécourt-Dreslincourt. Dans le village calme et accueillant de Ribécourt-Dreslincourt, à proximité des écoles, commer …
                    Cette propriété présente une façade en pierre avec des volets bleus. Elle dispose d'un toit en pente et d'une petite fenêtre de toit. L'entrée est marquée par une porte blanche et des marches. L'ensemble dégage une impression de charme rustique. 
Orpi Pont Neuf Margny Les Compiegne - Carlepont
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 363,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2800 m²
Longère de charme. Située à Carlepont, dans un environnement calme et agréable, cette charmante longère de 146 m² habitables, répartis sur deux niveau …
                    Cette photo présente une charmante maison à Évricourt, gérée par DB Partners. La propriété arbore une façade en briques rouges avec plusieurs fenêtres de toit et une porte d'entrée bien entretenue. La cour avant est agrémentée de haies vertes taillées, ajoutant une touche d'élégance à l'ensemble. Un garage violet est visible sur le côté droit de la maison.
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 1 453,49 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison À Vendre. Corps de ferme chargé d'histoire, datant de 1930, offrant 172 m² habitables et un charme de l'ancien préservé. Cette propriété, en bo …
                    Maison à vendre à Ricquebourg vignette-10
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 1 745,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Aux portes de Ressons sur matz, Charmante maison de 83,09 m², présentée dans un état impeccable — idéale pour une 1ère acquisition, c …
                    Cette propriété à Ressons-sur-Matz, gérée par Allanic Immobilier, présente une façade blanche avec un garage. Elle dispose de fenêtres et d'un toit sombre. L'environnement semble calme et résidentiel.
150 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1695 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Ressons-sur-Matz. Construite en 1980 et d'une surface d'environ 80 m², cette habitation offre de plain pi …
                    Cette propriété de Ressons-sur-Matz, présentée par Allanic Immobilier, est une demeure de caractère. Elle offre un cadre de vie exceptionnel avec son architecture élégante et son jardin verdoyant.
595 000 €
Soit 2 418,70 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Propriété exceptionnelle de charme au cœur de Ressons-sur-Matz. à deux pas des commerces et commodités, cette villa avec grandes dépe …
                    Maison à vendre à Canny-sur-Matz vignette-14
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 1 769,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1350 m²
10 min de RESSONS SUR MATZ Maison 5 pièce(s), sous sol total. Coup de cœur pour cette maison contemporaine de 2003 offrant entrée, séjour/salon chemi …
                    Maison à vendre à Conchy-les-Pots vignette-15
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 842,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de Coeur à 10min de Ressons et sortie 11 a1, Charmante maison offrant au rez de chaussée, entrée avec placards, wc, cuisine amén …
Nos agences immobilières à Noyon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Noyon et ses environs (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Noyon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Noyon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Noyon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Noyon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Noyon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.