Découvrez toutes nos maisons à vendre à Olivet
- 4 pièces
- 5 pièces
- 8 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
- Exclusivité
318 000 €
Soit 3 163,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
Maison coup de coeur. Exclusivité – Olivet Sud
Découvrez cette maison récente, prête à vous accueillir sans travaux. Dès l’entrée, vous serez séduit …
- Exclusivité
233 000 €
Soit 2 673,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 151 m²
Maison Olivet – Calme et Commodités. Découvrez cette charmante maison de 87 m², idéalement située à Olivet. Bien entretenue et baignée de lumière, el …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Olivet
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 670,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 395 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
235 700 €
Soit 1 474,14 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 408 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
686 000 €
Soit 3 430 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 237 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 600,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 189 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 1 988,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 544 m²
Vendu
Soit 2 540,83 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 435 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 983,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 81 m²
Vendu
Soit 2 208,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 178 m²
279 000 €
Soit 4 466,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
229 000 €
Soit 5 042,94 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
196 000 €
Soit 5 122,84 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Est
199 000 €
Soit 5 201,25 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Est
269 000 €
Soit 4 307,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Est
198 000 €
Soit 5 175,12 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Est
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 859,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 435 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 510,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
- Exclusivité
- Vidéo
499 000 €
Soit 2 604,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
279 000 €
Soit 2 236,47 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 731,96 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 675 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 384,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 363 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 913,74 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 607,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 533,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
277 000 €
Soit 2 489,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 103 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 478,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 193 m²
Vendu
Soit 2 409,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 906 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 523,53 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 2 557,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Avant-Première
235 000 €
Soit 1 766,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 226 m²
399 000 €
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 764,58 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 181 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 2 168,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 064,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 241,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
299 000 €
Soit 1 990,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
329 900 €
Soit 2 061,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 289 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 664,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 100 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 289,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
45160 Olivet -
Imhotep Orléans
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
45100 Orleans -
Imhotep St Hilaire St Mesmin
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
45160 Saint Hilaire St Mesmin -
Orléans Sud Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf