Aller au contenu principal

Biens à vendre à Ormesson-sur-Marne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Ormesson-sur-Marne

                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une terrasse pavée et d'un jardin verdoyant. Un parasol est également présent pour profiter du soleil en tout confort.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
655 000 €
Soit 4 517,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison rénovée – Piscine chauffée – Aucun travaux à prévoir !. Vous recherchez une maison clé en main, sans aucun travaux, offrant de belles prestatio …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, une table basse en bois unique et une touche artistique avec des tableaux muraux. La pièce est complétée par une salle à manger adjacente visible au loin.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
565 000 €
Soit 3 228,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison Familiale À Vendre. Votre agence ORPI CHADUC vous présente cette charmante maison familiale de 175 m² sur la commune d’Ormesson-sur-Marne. Édi …
                    Cette photo présente une cuisine et une salle à manger modernes et spacieuses. L'espace est bien éclairé, avec un îlot de cuisine central et des appareils électroménagers intégrés. La salle à manger adjacente dispose d'une table et de chaises confortables.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
529 000 €
Soit 3 348,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente cette charmante maison familiale de 158 m² située à Ormesson-sur-Marne. Entièrement rénovée e …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est traditionnelle, avec des volets en bois et une cheminée. L'allée mène à l'entrée, entourée d'arbres et de végétation dense.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 568,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette Maison à rénover située à Ormesson-sur-Marne. Édifiée sur une parcelle …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec un chemin pavé menant à une porte d'entrée. Un garde-corps en pierre orne le côté gauche, tandis qu'une végétation luxuriante ajoute du charme à l'ensemble.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 3 352,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À rénover, secteur marché. **** Exclusivité Orpi Chaduc**** L'agence Chaduc vous présente en exclusivité ce pavillon à rénover situé dans le s …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec des volets marron et un toit en tuiles. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de charme.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
390 000 €
Soit 3 786,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 453 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison familiale idéalement située dans un secteur recherché, à proximité immédiate des écoles et des espaces verts. …
                    Charmante maison individuelle de plain-pied, idéalement située. Elle dispose d'une clôture blanche et d'un petit jardin. La façade est peinte en blanc cassé, avec des volets et des fenêtres classiques. Un environnement paisible et agréable.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 337 m²
Maison quartier pavillonnaire. Dans un quartier pavillonnaire à proximité des transports, commerces et écoles, venez découvrir cette charmante maison …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-8
699 000 €
Soit 4 922,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Proche du Château d'Ormesson, dans un cadre résidentiel, charmante maison avec sa dépendance constituée de: entrée en rez de jardin, …
                    Terrain à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-9
  • Exclusivité
190 000 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN DE 265M². En limite du parc du MORBRAS possédant un environnement exceptionnel entouré de verdure et situé au calme. Terrain de 265M2 avec une …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-10
697 000 €
Soit 3 982,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 175M² Haut de gamme à ORMESSON SUR MARNE. Maison haut de Gamme d'une surface de 175M² de 6 pièces principales : - réception de 75M² avec gr …
                    Appartement à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-11
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 4 154,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement Ormesson Sur Marne 5 pièces 79.30 m2 avec balcon, jardin et box en CENTRE VILLE. Charmant appartement de type F4 d'une surface de 79,2 m² …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-12
464 900 €
Soit 4 226,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
PAVILLON 5 PIECES 110 M² GARAGE ET JARIN PLEIN SUD QUARTIER CENTRE ORMESSON. Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché d'Ormesson-sur-Marne, l …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-13
670 000 €
Soit 2 528,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 657 m²
MAISON 7 PIÈCES D'UNE SURFACE DE 265M² – CALME ABSOLU & VUE DÉGAGÉE – CADRE BOISÉ. "Coup de cœur Familial" Amoureux de la nature et des grands espaces …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne. Un grand canapé d'angle invite à la détente, tandis qu'une cuisine ouverte et équipée favorise la convivialité. L'ensemble est complété par de grandes baies vitrées offrant une vue sur l'extérieur.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
624 900 €
Soit 2 840,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 235 m²
Maison récente de type F7 de 220 m² avec terrasse, garage et jardin. Au cœur d'un quartier résidentiel d'Ormesson, à proximité immédiate de toutes les …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-15
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 842,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison indépendante – Clés en main. Cadre de vie verdoyant entre nature et accès rapide à Paris. Dans un quartier pavillonnaire recherché d’Ormesson-s …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Ormesson-sur-Marne

    Nos agences immobilières à Ormesson-sur-Marne

    Votre futur bien se trouve peut-être à Ormesson-sur-Marne (94)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Ormesson-sur-Marne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Ormesson-sur-Marne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Ormesson-sur-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Ormesson-sur-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.